Эскапел,может быть сбой или это беременность?

Здравствуйте, с 25.09 по 29.09 были КД, 28.09 был ПА с попаданием, следующий ПА был 11.10 в ночь, 13.10 приняла таблетку Эскапел. 22.10 было немного темноватые выделения на бумаге, на следующий день прекратились. На лице выскочили 2 больных прыщика, переодически тянет яичники, и боли внизу живота как перед месячными не очень сильные. Может быть такое, что Эскапел не сработал?

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас обычный сбой после приема эскапела, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, Перед приёмом Эскапела, часа за 3 был выпит алкоголь, читала в интернете, что препарат может не сработать

Нет, все сработало

Принятый ответ

Добрый день! Прием Эскапела очень часто может давать нарушения цикла, не переживайте. Как правило срабатывает в 100% случаев, но всегда есть исключения из правил....Когда ждете очередную менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Выпила Эскапел в середине цикла, по графику должны были быть с 25.10

Если менструации не наступять в ближайшие дни, лучше проконтролировать толщину эндометрия по узи, дабы понять когда их ждать. Скажите не рассматриваете ли прием КОК в качестве контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, до этого принимала Линдинет 20

Все ли вас устраивало? Почему прекратили прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Сказали долго принимать нельзя, должны быть перерывы

Принимать препарат можно столько сколько нужно, те до момента пока вы не захотите родить ребеночка, под контролем узи органов малого таза и анализов крови ничего страшного не будет. Рассмотрите вариант возвращения на прием кок. Как и сказала если менструации не наступят в ближайшие дня два лучше проконтролировать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Даже если вы не выпили бы эскапел вы не забеременели в такой день цикла. А так такой сбой связан с приёмом эскапела , ничего страшного. В течение 3 месяцев цикл нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

Препарат просто приводит к сбоям.
Это ожидаемо.

Восстановление цикла в течение 1-3 месяцев идет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, беременность не должна наступить. Такой сбой часто бывает на фоне применения эскапела. Скорее всего менструация начнется со дня на день

Здравствуйте. После ЭК происходит сбой цикла, в течение 3-х месяцев все восстановится