Незащинный Па
Здравствуйте, у меня такой вопрос , принимаю уже 3 года противозачаточные Линдинет 30) 31.12 была крайняя 21 таблетка , с 01.01 отдых 7 дней от таблеток начался и произошел незащищенный ПА , и возможно есть попадание во внутрь , хочется предотвратить беременность , если выпью таблетку постинор , как это все повлияет на прием линдинета ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая представленную информацию риски беременности нулевые, даже в семидневный перерыв, так как длительно принимается препарат и отсутствует овуляция на фоне КОК при правильном приёме.
Дополнительно принимать экстренную контрацепцию не нужно, и в целом такая комбинация препаратов не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте .
При приеме комбинированных оральных контрацептивов дополнительная контрацепция не требуется. Если препарат принимали регулярно наступить беременность не может.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При правильном приеме препарата , по схеме и без пропусков , контрацептивный эффект есть и беременность не сможет наступить да счет того что овуляция заблокирована , а так же истончен эндометрий . Не переживайте пожалуйста
Принимать препарат ЭК не требуется при правильном приеме КОК
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне применения КОК никакой дополнительной контрацепции не требуется.
Даже если половой акт был в семидневный перерыв, беременность не наступит.
Постинор принимать Вам в такой ситуации не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы регулярно и без пропусков принимали Линдинет 30 все 3 недели, то 7-дневный перерыв является защищённым.
Даже если половой акт был незащищенным, контрацептивный эффект сохраняется, овуляции быть не должно.
Беременность в этой ситуации крайне маловероятна, экстренная контрацепция не требуется.
Если всё-таки принять Постинор:
-может вызвать гормональный сбой,
-задержку или отсутствие кровотечения отмены,
-мажущие выделения,
-тошноту, головную боль.
Приём Линдинета после перерыва всё равно нужно будет возобновить по схеме.