Постоянный кашель
У меня постоянный кашель уже 6 месяцев. Лёгкие забиты мокротой, в груди хрипит, воздуха не хватает, облегчает только ингаляци Амбробене или Преднизолон. Рентген норм. темпер. нет. Бывали приступы удуш
Здравствуйте, нужно провести спирометрию, сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е, срб
кт органов грудной клетки
Хайшат, спасибо за ответ. Подскажите, какое лекарство можно принять в случае приступа удушья, чтобы облегчить дыхание? Пока нет возможности попасть к врачу на прием. Например после ингаляции (ПУЛЬМИКОРД) у меня случился приступ удушья, я дышал часто, а воздуха не хватало, думал задахнусь.
Проведите ингаляцию венталином 1:1 для снятия бронхообструкции. Ноги можно опустить в теплую воду и легче будет дышать
Хайшат, спасибо большое!
Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови, общий анализ мокроты, IgE и сделать КТ + спирометрию
Хуршидбек, спасибо за ответ. Подскажите, какое лекарство можно принять в случае приступа удушья, чтобы облегчить дыхание? Пока нет возможности попасть к врачу на прием. Например после ингаляции (ПУЛЬМИКОРД) у меня случился приступ удушья, я дышал часто, а воздуха не хватало, думал задахнусь.
Сальбутамол
Хуршидбек, спасибо большое!
Игорь , добрый вечер!
Вам необходима консультация врача Пульмонолога очно для выявления причины постоянного накопления мокроты ,постановки диагноза и подбора терапии .
Перед консульцией, нужно сдать: общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,кровь на общий иммуномоноглобилин Е и Эозинофильный катионный протеин, пройти Спирометрию ,анализ мокроты на флору и чувствительность к Антибиотикам и на цистоскопию.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо за ответ. Подскажите, какое лекарство можно принять в случае приступа удушья, чтобы облегчить дыхание? Пока нет возможности попасть к врачу на прием. Например после ингаляции (ПУЛЬМИКОРД) у меня случился приступ удушья, я дышал часто, а воздуха не хватало, думал задахнусь.
Игорь , добрый день!
Спасибо огромное за вопрос.
К сожалению ,не могу голосоловно ,без обследования ,посоветовать препарат для купирования удушья ( тем более на Пульмикорт было ухудшение ).
Обычно ,советуем Беротек или Вентолин или Сальбутамол по 1 - 2 вдоху и вызов Скорой помощи.
С уважением, Ольга.
Игорь ,но у Беротека и аналогов есть свои побочные эффекты.
Поэтому ,Вам ,необходим осмотр врача с подбором лечения и препаратов для купирования удушья.
И , пожалуйста ,не можете найти Пульмонолога ,обратитесь к Терапевту или вызовете Скорую помощь для оказания помощи и решения вопроса о необходимости госпитализации.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо Вам большое, мне были полезны Ваши комментарии.
Принятый ответ
Игорь , Вам , спасибо огромное за обращение и мои извинения ,что ,зная побочные эффекты ,опасаюсь делать назначения.
Игорь ,поскольку Преднизолон помогает,поэтому при удушье - Преднизолон и вызов Скорой помощи ( измерят Сатурацию ,снимут ЭКГ в момент затруднения дыхания ) и уже будет понятно ,что нужно сделать , для лечения и профилактики удушья.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо Вам большое за ответ, я приму все к сведению.
Ольга, судя по Вашим советам Вы очень хороший врач, не делаете голословные выводы, я приму их к сведению, спасибо Вам большое, здоровья Вам и удачи.
Здравствуйте. По-вашему описанию нельзя исключить начало Бронхиальной астмы. Сделайте ФВД с бронхолитиком, кровь на катионный эозинофильный белок.
Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, какое лекарство можно принять в случае приступа удушья, чтобы облегчить дыхание? Пока нет возможности попасть к врачу на прием. Например после ингаляции (ПУЛЬМИКОРД) у меня случился приступ удушья, я дышал часто, а воздуха не хватало, думал задахнусь.
Сальбутамол или Вентолин 1-2 вдоха.