Выделения при Мирене
Здравствуйте, мне 47 лет, после АМК и рдв ввиду аденомиоза и железистого полипа эндометрия базального типа 5.10 установили ВМС Мирену, и почти ни одного чистого дня не было, врач предупреждпла о мажущих выделениях до 8 мес...у меня выделения каждый день, я уже не понимаю ,что такое мазня,и как отличить ее от других выделений, уже появилось отчаяние. Последние КД были 1.10, обильные, после 5.10 установили спираль, 22 10 узи- спираль стоит корректно, в левом яичнике жёлтое тело 4см..какой у меня сейчас цикл непонятно, и будут ли месячные?скажите, пожалуйста, ежедневные выделения при Мирене это норма? Чувствую дискомфорт во влагалище, подмываюсь иногда раствором ромашки и соды. И как быть с половой жизнью при выделениях? Совсем покой?
Добрый день.
Это побочный эффект Мирены.
К сожалению такое возможно.
Если выделения не обильные, то необходимо подождать
Алексей, спасибо, сколько времени нужно ждать привыкания? Может ли снизиться гемоглобин?
Добрый вечер! Мажущие выделения могут быть месяц-два
Илона, спасибо, то есть ЕЖЕДНЕВНЫЕ выделения в течение нескольких месяцев это норма?
Да, норма
Илона, здравствуйте, извините, пожалуйста, прикрепила фото выделений, последние КД 1.10 , мирена установлена 5.10 , с 17.10 ежедневные выделения...вчера меньше были, сегодня как то больше и красного цвета...есть повод для беспокойства?
Татьяна, добрый вечер! Вам надо начать прием настойки водяного перца по 30к три раза в день - 5 дней и посмотреть на характер выделений
Илона, спасибо, принимаю отвар крапивы около недели...тогда его отменить?
Можно уже сегодня
Здравствуйте. Да, при Мирене может мазать постоянно. Есть вероятность, что через 3 месяца пройдет, но может и не пройти. Выделения подавляют эстрогены. В Иирене их нет. Как и при приеме любого другого препарата, содержащего только прогестин: Визанна, Чарозетта, Лактинет... Если препарат не содержит эстроген, мажущие выделения- это норма.
Половой покой не нужен.
Дарья, спасибо, то есть мазать может постоянно, пока стоит Мирена? И может снизиться гемоглобин? Нужно ли принимать гемостатики в моем случае?
Гемоглобин от мазни не снижается. Вы можете пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней. Но выделения могут не пройти или вернуться после приема.
Дарья, здравствуйте, если выделения ежедневные, это нормально? Последние КД были 1.10, спираль установили 5.10, и с 17.10 выделения ежедневные, месячные могут быть обильные снова?
Да,на МИрене это нормально. Есть шанс, что через 3 месяца они пройдут, но это не всегда происходит.
Дарья, спасибо, если выделения не прекратятся через 3 мес, Мирену надо удалять?
Нет, не нужно. Это обычное явление для Мирены.
Дарья, спасибо, у меня было АМК и рдв, гистологический ответ: о.цервицит, железистый полип эндометрия базального типа. Сейчас прочитала в аннотации к Мирене, что цервицит является противопоказанием для введения спирали...но ведь ее рекомендовали мне врачи и диагноз мой видели...Ваше мнение?
Если мазок на флору был хорошим, то МИрену ставить можно. Цервицит по мазку на цитологию не считается. А без мазка нв флору спираль никто не поставит.
Дарья, спасибо, все понятно, мазок был нормальный
Дарья, здравствуйте, извините меня, пожалуйста, прикрепила фото выделений, мирена установлена 5.10, последние КД 1.10, с 17.10 ежедневные выделения, вчера были меньше, сегодня как то больше и алого цвета...есть повод для беспокойства? Пожалуйста, Ваша консультация очень важна для меня...паникую
Никакие выделения кроме кровотечения на Мирене не считаются патологией. Кровотечение-это 2 ночные прокладки в час.
Здравствуйте!
При установке ВМС Мирена выделения могут быть периодически мажущие. Тем более первые 3 месяца. Если выделения скудные, то половая жизнь возможна.
Араксия, спасибо, скажите, пожалуйста, какой объем ежедневных выделений при Мирене считается нормой? Я уже не могу понять, что такое мазня..
Т е смена не Толстых прокладок , а тонких в день до 3-4 к примеру
Араксия, спасибо, я использую урологические прокладки, потому что мне с ними комфортнее, как то увереннее себя чувствую...2 прокладки в день , они не промокают, можно и с одной проходить весь день, но как то негигиенично..напрягает, что выделения ежедневные, ни дня чистого...
Ну при использовании Мирены так и бывает( потерпите , пройдут
Араксия, здравствуйте, извините, пожалуйста, прикрепила фото выделений, мирена установлена 5.10....выделения ежедневные, вчера были меньше, сегодня как то больше и цвет больше красный..есть повод для беспокойства?
Здравствуйте! Нет повода, это норма при использовании Мирены
Араксия, здравствуйте, сегодня была на приеме у гинеколога, на кресле осмотра не было, хотя врач в листе описала гинекологический осмотр..., только устная консультация, показала фото выделений, сказала, что это норма при Мирене и назначила красную щётку по 1/3 ст × 3 р в день..но в аннотации прочитала противопоказания- менструация... посоветуйте, пожалуйста, целесообразно ли мне ее принимать?
..
Принятый ответ
Можно попробовать. Вреда от неё никакого не будет.
Здравствуйте. Адаптация к мирене 2-3 месяца. Если сильно мажет принмайте транексам 500 3р.день 4-5, дней
Асиет, спасибо, дело в том, что, я не понимаю уже, что такое мазня....использую 1-2 прокладки в день.
Я вас понимаю.. к сожалению многие женщины сталкиваются с таким неприятным эффектом всех гормональных препаратов. Это пройдёт
Асиет, здравствуйте, можно ли мне принимать красную щётку, назначили...но в аннотации есть противопоказания- менструация?