Совместимость препаратов

Месяц спустя после ринопластики сделала биореавитализацию препаратом профайло( гиалуроновая кислота) и в этот же день врач по ринопластике уколол противоотечный укол скорее всего дипроспан внутримышечно , хотела узнать как этот укол мог повлиять на рез-т инъекций гиалуронки, свел ли он их к нулю и мог ли этот укол спровоцировать какой -то застой этой инъекции в области носа?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это препараты вообще из разных групп
Дипроспан как ГКС наоборот мог только положительно подействовать: нивелировать возможные побочные эффекты
А на гиалуроновую кислоту кожа лица может по разному отреагировать- у кого то ткани ее отлично воспринимают, и отлично вритывают- буквально сразу после иньекции меняется рельеф
А у кого то помедленнее- сохраняется отечность

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Ничего страшного нет. Продолжайте назначенное лечение и все будет хорошо. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. Однако у вас появились сомнения, как-то усилился отёк или другие проблемы возникли после Профайло?

Наталия, на следующий день нос стал уже , то есть отёк спал с переносицы, но появилась будто горбинка , можно ли быть такое что отёк с переносицы сместился в эту часть , и создаёт имитацию будто кость вернулась ?

Отёк может уменьшаться независимо от введения препарата просто с течением времени. Горбинка могла стать просто более заметной относительно меньшего отёка. Или её первоначально до операции не было?

Наталия, горбинка была , но ее убирали .. ещё оттекла зона над верхней губой будто она онемела чуть , такое может быть из -за профайле , скажите пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты можно использовать совместно