Смена противозачаточных

Здравствуйте, пила длительное время Диане 35, на ней стал повышен тестостерон, с врачем заменили на джес плюс, пропила две упаковки, обсыпало прыщами, вчера купила третью и выпила первую таблетку, и очень жалею, можно купить Диану и выпить сразу две таблетки за вчера и сегодня и продолжать приём Диане ? Или будут побочки? Сбой и кровотечение ? Очень не приятно ходить с таким лицом, но купила в надежде что третья упаковка поможет, но понимаю что я зря так подумала.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диане-35- это препарат не для длительно приема. Он обычно назначается на 2-3 месяца.
Очень странно, что на нем у Вас повысился тестостерон, так как этот КОК обладает самой высокой антиандрогенной активностью среди всех КОК.
Из- за чего Вам изначально были назначены КОКи?
Какой у Вас рост и вес?

Полноценный эффект от КОК мы оцениваем на 4й упаковке.

Екатерина, рост 158, вес 57, назначено для лечения акне, и как раз был повышен тестостерон. При делительное приеме он повысился, что тоже очень удивило.

Екатерина, сейчас на джес очень обсыпало и лицо и грудь, хочется вернуться к Диане.

У Вас на Диане визуально увеличилась количество акне или оволосение?
Или только по крови тестостерон увеличился?

Екатерина, первоначально на Диане волосы пропадали, потом стали расти как обычно и на лбу были высыпания как сыпь. И вот заменила на джес, но на джес сейчас с лицом караул, но волосы растут меньше и отёков нет.

В таком случае попробуйте перейти на другой КОК с антиандрогенным эффектом. Например, Белара.

Екатерина, нужно долить джес третью упаковку полностью, или ни ни чего что я выпила одну таблетку джес ? Диана тоже не подойдёт снова ? Просто с ней я знакома, а от Других неизвестных страх что поправляюсь ((

То, что Вы выпили 1 таблетку Джес - это не страшно. Если не хотите дальше пить это препарат, можете бросить.
Просто от Диане 35 у Вас, как я поняла, тоже не идеальный эффект, плюс этот препарат не рекомендован для длительно приема, поэтому не вижу смысла снова на него переходить.

Екатерина, а джес мне не подошёл ? Или возможно что будет от него косметический эффект ? Я вот почему то не верю(

Екатерина, и с джес на Диану сейчас будет перестройка ? Или уже не такая будет как в первые дни приема ?

Может быть период адаптации все равно при переходе снова на Диане.

Полноценный эффект от КОК мы оцениваем на 4й упаковке, поэтому шансы на улучшение состояния кожи есть.

Екатерина, лучше продолжить джес и ждать ?

Я думаю есть смысл еще пропить Джес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете начать пить Диане со второй таблетки.Но лучше продолжить Димиа,тк у него стойкий антиандрогенный эффект,нужно время

Алевтина, а сбоя ни какого не будет? Очень переживаю, первую не пить, просто выбросить ??

Нет,тк цикл только начался

Алевтина, получается Джес мне не подошёл да ?

Алевтина, мне две таблетки пить или одну ?

Алевтина, за вчерашний день просто пропустить

Одну,со второй.

Для антиандрогенного эффект нужно больше времени просто

Алевтина, вы советуете все токи джес продолжить пить и ждать результата?

Алевтина, или димиа это какой то другой препарат ?

Алевтина, получается я выпью вместо 21 будет 22 таблетки в этом месяце, или за месяц мне нужно выпить 20 таблеток из упаковки Диане ?

Димиа и Джез абсолютно одинаковы,разница в цене.Лучше остаться на Джез или Димиа

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете начать приём Дианы со второй таблетки, Ничего страшного. Но так как препарат новый, то может быть адаптация организма которая длится 2-3 месяца.

Екатерина, вот и на джес я перешла с дианы сразу, пила два месяца, обсыпало, тоже же адаптация, вот я и купила в надежде что все токи будет эффект от джес, но я перестала в него верить((( или все токи пропить третью пачку полностью джес ?

Нет Джесс не надо, раз на нём такие побочки. Спокойно начните приём Диане.

Екатерина, получается я выпью вместо 21 будет 22 таблетки в этом месяце, или за месяц мне нужно выпить 20 таблеток из упаковки Диане ?

Это не имеет значения. Вы можете выпить 22 или 21 таблетку, на эффект - это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно купить Диане и выпить 1 таблетку, не надо несколько. На фоне приема КОК гормоны не сдаются. Тестостерон не информативен

Получается джес мне не подходит ?

Если высыпало на ней, то да, не подходит.

Дарья, получается я выпью вместо 21 будет 22 таблетки в этом месяце, или за месяц мне нужно выпить 20 таблеток из упаковки Диане ?

Ничего страшного. Таблеток можно пить столько, сколько угодно. Именно так и играют с месячными, когда их нужно сдвинуть

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете сегодня начать пить Диане-35 с сегодняшнего дня, с первой таблетки

Добрый день!
СЕйчас на первой пачке у вас идет адаптация к препарату. Она идет до 3 месяцев. На этом фоне могут быть высыпания.Я не рекомендую сразу менять препарат. Пока можно понаблюдать.

Да, диане-35 является сильным антиандрогенным препаратом. На нем тестостерон ни в коем случае не оценивают. Это не информативно. Вы можете продолжить прием Диане-35. Можно перейти на другие препараты с антиандрогенной активностью(белара, хлоэ). ОНи будут помягче. Если же полностью проблему с высыпаниями нельзя решить с КОК, то можно еще подключить ретиноиды(акнекутан) вместе с кок

Вера, здравствуйте, я пила Диане длительное время, после перешла на джес сразу же, и джес отпила 2 пачки…

На Джес как раз и идёт адаптация. Там сравнительно мало эстрогенов. В Диане эстрогенов много. Поэтому и кровянистые выделения