При чихании и сморкании болят виски и лобная часть
Здравствуйте. Заболела ковидом. Лёгкая форма, температуры нет. и вот на 9 день я чихнула и заложило родную часть и давит на виски. Потом вроде прошло, и вот второй день опять чихнула и опять заложило и лобную часть и виски и теперь зевать больно и головой иногда проворачивать больно
Здравствуйте, в первую очередь надо исключить синусит, сделайте рентген пазухов
Хуршидбек, у меня второй пцр тест будет только 10-го числа. Это же может подождать, ничего страшного не случится?
Принятый ответ
Если до этого момента останутся такие симптомы, тогда надо делать, в обратном случае не надо.
Сейчас только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
здравствуйте
при надавливании на лоб и с обеих сторон от носа не больно? насморка нет?
Елена, нет не больно. Был нос заложен, но без насморка, как отёк
скорее всего ничего страшного, такие сосудистые реакции. при синуситах была бы более четкая клиника. больше пейте жидкости, отдыхайте, принимайте витамины.
Елена, спасибо большое, успокоили. А то я на 27 недели беременности, оказалась без медицинской помощи??
Принятый ответ
тем более в беременность сосудистые реакции такого плана часто)
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин для исключения бактериального присоединения. Сделайте рентген пазухов носа для исключения синусит.
Здравствуйте, в данном случае похоже на синусит, стоит посетить ЛОР врача, сделать снимок придаточных пазух носа
Здравствуйте! Необходим рентген придаточных пазух носа для исключения синусита и консультация ЛОРа.