Раздражение после длительного защищённого акта

Занимались с парнем сексом несколько раз в день, все было хорошо, однако выскочили красные прыщечки и появилось раздражение снаружи. Может ли это быть аллергическая реакция на смазку( потому что как только ее сменили, все пошло очень гладко) ? Или натирание?

Если прошло это скорей всего аллергическая реакция, если нет надо обратится к дерматовенерологу для исключения герпеса