Консультация офтальмолога /

Туман в глазах — вопрос №656805

Здравствуйте, на третий день приема Левофлоксоцина появился туман и расплывчатость в глазах. Вижу четко сантиметрах в 10 от глаз, и побаливает. Скажите что делать и когда восстановится зрение. Страшно очень.

Офтальмолог
Добрый день! Отменить левофлоксацин. По поводу чего закапываете капли?
Принятый ответ
Офтальмолог
Если коньюнктивит, замените капли на азидроп по 1 кап 2 раза в день 3 дня, это весь курс антибиотикотерапии. Но у вас среагировала роговица, обязательно подключите увлажняющие капли: хилобак или хилокомод по 1 кап 3 раза в день в течении 2 -3 недель.

Офтальмолог
Если через веко надавить на глаз имеется ли болезненность? Опишите подробнее ситуацию: когда заболели , с чего началось, чем лечились, какое было зрение? Возможен иридоциклит или кератит, это серьезные заболевания, возможна аллергическая реакция на препарат, сложно так определиться
Клиент
Татьяна, да,надавливаю через веко- побаливает.Левофлоксацин пью в таблетках при лёгком течении коронавируса.
Офтальмолог
Понятно. Тогда начинается воспаление глаза. А зрение было ранее хорошее
Клиент
Татьяна, да, очень хорошее.
Офтальмолог
Светобоязни нет
Клиент
Татьяна, вроде нет, но смотреть неприятно на него.
Офтальмолог
Я бы посоветовала полный курс противовоспалительной терапии. Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, диклофенак по 1 кап 4 раза в день, мидриацил 2 раза в день
Клиент
Татьяна, это такой побочный эффект Левофлоксоцина?
Офтальмолог
Нет, скорее всего осложнение вашего короновируса
Клиент
Татьяна, и так может быть? Я подумала побочное.
Офтальмолог
Доброе утро!
По какой причине вы принимали левофлоксацин и как?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, в таблетках при лёгком течении коронавируса.
Офтальмолог
Это не мб побочным эффектом приема левофлоксацина.
Вам нужно очно показаться врачу!
Клиент
Жанна, Выходные везде, поэтому и паникует дома что делать.
Офтальмолог
Как возникло снижение зрения?Остро или постепенно?
Два глаза или один?
Два глаза одинаково или по-разному?
Кроме снижения зрения есть другие жалобы?
Есть ли у вас другие болезни?
Почему при короне вам назначен левофлоксацин?
Клиент
Жанна, возникло резко вчера, сразу 2 глаза одинаково. Сегодня как то вблизи не могу сфокусировать зрение, неприятно становится. По поводу назначения не могу сказать.назначили и все.
Офтальмолог
Сколько вам лет,есть ли другие болезни?
Диагноз "корону"поставили на основании каких признаков?
Клиент
Жанна, 40 лет. Начала очень сильно болеть голова и сильно поднималось давление. Потом поднялась температура 37,6
Офтальмолог
Вы гипертоник?
Клиент
Жанна, последнее время да.
Офтальмолог
Вы привиты?До каких цифр и сколько раз поднималось АД?
Сколько дней держалась температура?Запахи вы различаете?
Клиент
Жанна, привитая. Как только началось все , давление поднималось 182-124, сбить ничем не могла. Температура и сейчас по вечерам поднимается на чуть чуть до 37.Запахи есть.
Офтальмолог
Необходимо исключить неврологические изменения после таких подьемов АД.
На мой взгляд,у вас врядли "корона".
Клиент
Жанна, И что делать теперь?
Офтальмолог
Сейчас давление пришло в норму?
Клиент
Жанна, 140 на 99 сейчас.
Офтальмолог
Я рекомендую очные осмотры специалистов.
Больше склоняюсь к сосудистым нарушениям.
Исключить полностью заболевание "короной"не могу.Разнообразие проявлений колоссальное.У вас мб сглаженность течения всл прививки.
У "короны"больше всего сосудистых проявлений и осложнений.
В причине вашего состояния больше всего данных,на мой взгляд,в повышении АД.
В лечении,к сожалению,ничего пока посоветовать не могу.При малейшей возможности рекомендую показаться специалисту.Есть неотложная помощь при клиниках,больницах.
Клиент
Жанна, спасибо большое.
Офтальмолог
По вашим жалобам возможен иридоциклит, это внутренее воспаление глаза. Лечить надо полным комплеком
Офтальмолог
тобрадекс - антибиотик + гормон, диклофенак- нестероидное противовосплительное, мидриацил расширяет зрачок, тк при таком воспалении возможны спайки-синехии между зрачком и хрусталиком. лечение желательно начать сразу
Клиент
Татьяна, это лекарства которые вы написали выше?
Офтальмолог
да, этого пока точно хватит. Выздоравливайте
Клиент
Татьяна, Спасибо!
Офтальмолог
Выздоравливайте!
Офтальмолог
С короновирусом сложно попасть к врачу, начинайте лечение, не повредит. И ищите к кому пойдете на консультацию
Клиент
Татьяна, да, на прием не пойдешь пока..
Офтальмолог
завтра сообщите динамику
Клиент
Татьяна, хорошо. Спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сами глаза красные? Есть ли отделяемое? Светобоязнь? Слезотечение?
Вы читаете без очков ?
Как проходит ваша вирусная инфекция? С температурой? Пневмонией?
Принятый ответ
Клиент
Вера, ничего нет, только глаза чуть побаливают особенно если сверху на веко надавить.Зрение всегда было хорошее. Относительно легко протекает коронавирус , температура вечером короткое время 37
Офтальмолог
Не бывает такое что сразу на обоих глазах воспаление. Левофлоксацин тоже непричем.
Моё мнение что это такой интоксикационный синдром. Хоть и температура невысокая. Не надо в глаза ничего капать. Больше теплого питья и энтеросорбенты (зостерин ультра 60 или полисорб) для выведения токсинов
Клиент
Вера, спасибо большое. Попробую Полисорб попить.
Офтальмолог
Вит Д 2000 и вит С по 1 грамму в день ещё
Клиент
Вера, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По какой причине Вы капаете Левофлоксацин?
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Клиент
Ирина, не успею а пью таблетки . Коронавирус.
Офтальмолог
Расплывчитость в глазах не связана с приёмом левофлоксацина. Туман может быть связан с вирусным кератитом, нужен обязательно очный осмотр офтальмолога.
Клиент
Ирина, при коронавируса никто меня не примет на осмотр ,поэтому проблематично.
Офтальмолог
Я понимаю, к сожалению. Но и Вы должны понимать, что заочно очень трудно выявить причину тумана, т.к. это могут воспалительные заболевания или аномалии рефракции. Прикрепите фото глаз. Есть ьи покраснение, отделяемое?