Консультация стоматолога /

Поранили язык — вопрос №656818

Удаляли нижний зуб (шестёрку) врач поранил язык, оттуда немного кровит и ранка, врач сказал пройдёт и не дал никаких рекомендаций, чем все таки можно ускорить заживление и чтобы не сильно болело, пока после анестезии ничего не чувствую

Хирург
Здравствуйте. Полоскать полость рта ромашкой. Ни есть слишком горячее и холодное. Так же не стоит пока острое соленое кислое тоесть агрессивную пищу и жидкости. И не повреждать ту область зубами. Будьте здоровы
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день. Не переживайте! Полоскание после каждого приёма пищи 0,05% раствором Хлоргексидина, можно чередовать с ромашкой. И для более быстрого заживления наносить кератопластики 2-3 раза в день на 20-30 минут на ватном диске облепиховое масло или масляный раствор витамина А,Е («Аекол») или накладывать тонким слоем Солкосерил адгезивную дентальную пасту.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если слегка подкоавливает, а нет вот прямо обильного кровотечения можно прилодить гемостатическую губку( продается в любой аптеке ) и прикусить
Подержать 2 часа- кровотечение остановится
Стоматолог
Добрый день! Хорошая гигиена полости рта, щадящая диета, антисептическая обработка только поражённого участка (спреем, например, активно не полоскать ротовую полость) и на этот участок можно наносить бальзам асепта/метрогил первые дня два, а затем солкосерил, чтобы уже ускорить регенерацию)
Принятый ответ
Стоматолог
Не пугайтесь ,это действительно скоро заживёт. Поддерживайте хорошую ни Инну полости рта, язык место травмы обрабатывайте салкосерил дентальный гель. Избегайте раздрожающей пищи, острой слишком солёной и горячей.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Главное личная гигиена полости рта что была хорошая(чистить зубы правильно утром и вечером), полоскать можно ромашкой.Можно мазать ранку адгезивной пастой Солкосерил и соблюдать щадящую диету(ничего раздражающего ни по вкусу ни по механическому раздражению,нейтральная еда:супчики,кашки...)