СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выпадают волосы у мужчины

Добрый день. У мужчины 44 года начали выпадать волосы (примерно пару лет назад началось это) (короной не болел), по мужской и женской линии в роду волосы хорошие, густые. Еще у него синдром Жильбера. Выражается в частом походе в туалет, почти после каждого приема пищи. Не знаю связано это или нет. Но подскажите в каком направлении двигатся. Что обследовать и может какие витамины попить от данной проблемы? К какому врачу обратится? Заранее спасибо

1 Ноября 2021·Просмотров: 381·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Проблема решается комплексно, конечно, надо обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доктор который занимается данной проблемой-трихолог.
К нему надо попасть на приёме,так как он оценивает волосяные луковицы в специальной лампе,смотрим насколько сильно они повреждены и растут ли новые.
Рекомендую для начала сдать ОАК,ферритин,ТТГ и витамин Д. Далее уже определиться с трихологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без анализов конечно сложно что либо сказать. Но для мужчин это естественный процесс, который можно замедлить Необходимо смотреть гормоны прежде всего. Просто прием витаминов и нанесение препаратов на кожу головы проблему не решит.

Принятый ответ

Добрый день, связано напрямую да, так как не справляются сиистемы детоксикации и не усваиваются витамины. Здесть нужно комплексное обследование - системы печень - желудок, контроль всех витаминов

Принятый ответ

Здравствуйте. Данной проблемой занимается врач-трихолог. Он направляет на нужные обследования. Перед посещением рекомендую выполнить ОАК,ферритин,сыв железо,ТТГ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.