Болит плечо

Папа (70 лет) упал в январе , ушиб левое плечо. По снимку рентгена трещин, разрывов, переломов не обнаружено. Плечо болит до сих пор, мазал различными мазями при ушибах. Больше болит в покое. Поставлен диагноз Посттравматическая энтезопатия сухожилий ротаторной манжеты левого плечевого сустава. Импиджмент синдром. МФС. Назначенная Остеопатическая коррекция результатов не дала. Подскажите пожалуйста, какое действенное лечение предпринять? Спасибо.

Здравствуйте. так как боли возникли с тех пор как произошла травма ( падение) то боли скорее всего с травмой и связаны, диагноз ортопедический, нужно хорошему ортопеду-травматологу показаться.
Можно проколоть Мовалис 1, 5 мл вунтримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем его же в таблетках 7, 5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
Более стойкий эффект оказывают блокады с гормоном (дипроспаном) - проводит травматолог-ортопед.

Яна, подскажите, указанные Вами лекарства можно, если месяц назад он перенес ишемию глазного нерва, лежал в больнице неделю?

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр ортопеда-травматолога. По результатам осмотра, возможно потребуется МРТ или УЗИ сустава. Вероятно, боль связана с самим суставом и связочным аппаратом, это не неврологическая патология. В таких случаях хороший эффект оказывают блокады в сустав с кортикостероидами.
Пока можно принимать ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Из физиопроцедур магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном.

Алина, подскажите, указанные Вами лекарства можно, если месяц назад он перенес ишемию глазного нерва, лежал в больнице неделю?

Принятый ответ

Приём ксефокама не противопоказан.
Если есть проблемы с почками или нарушение свёртываемости, то уменьшить дозу до 1/2 таб 2 раза в день.

Алина, спасибо!

Здравствуйте, вам нужно наблюдаться у ортопеда , это не неврологическая патология

Асият, спасибо!