Прием Кеппра
Добрый день! Мы принимаем кеппра 250×2 раза в день в 8 утра и 8 вечера. Утром ребенок выпил таблетку и в 10 утра еще одну (забыла что пила утром). Что нам делать? Пить ли весером таблетку? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст и вес ребенка?
Алина, 6 лет, 22 кг
Это не опасно, не переживайте. Максимальная суточная доза для Вашего веса 1300 мг, Вы её не превысили.
Вечерний приём лучше не пропускать, период полувыведения препарата у детей 5-6 часов, до утра может не хватить того, что ребенок принял сегодня в 10 утра. Просто продолжайте принимать препарат в прежнем режиме, от одной лишней дозы ничего страшного не произойдет.
Чтобы не забывать, ведите дневник приёма препарата.
Принятый ответ
Вечером не пейте,страшного ничегр не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, не переливпйие, таблетку вечером пить не нужно
Принятый ответ
Ничего страшного не случилось.вы не привысите суточную дозу,даже если вечером примите ещё таблетку. А ее надо принять,так как к утру концентрация препората в крови снизится и может справоцировать приступ.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет , но вечернюю дозировку нужно принять
Здравствуйте!Не переживайте вы не превысили дозу для ребёночка 22 кг ,вечернюю дозу можете не принять Здоровья
Здравствуйте. Принятая двойная доза не большая, ничего страшного, продолжайте по прежнему графику, вечернюю дозу продолжайте давать, пропускать нельзя.