Консультация педиатра /

Свечи с метилурацилом — вопрос №657376

Педиатор назначила ребенку 2,8 лет свечи с метилурацилом при запоре 1р-7 дней...В инструкции написано,что до 8 лет нельзя этот препарат...Ставить их или нет?Так же Узи картина
показывает дискенизию желчных путей.

Хирург
Здравствуйте. не стоит их ставить тем более противопоказан препарат. Стоит больше поить ребенка. Можно помогать клизмой микролакс детский. А так же свечи просто с глицерином. будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! При запоре бооее верно использовать глицериновые детские свечи, мягкое слабительное форлакс пить курсом или дюфалак. Метилуавциловые не используются для решения проблемы запора. В рацион добавляйте отруби, хлебцы, овощи, фрукты. Воду давайте 50мл/кг/сут. Также можно Нарине 1саше в сутки едедневно 2-4 недели.
Принятый ответ

Клиент
Аида, запор начался в конце августа.Пили Нормазе.Вначале помогало на дозировке 10мл...Потом ребенок пошёл в сад после 3 недели болели-пили антибиотики и бифидобактерин...После Нормазе толком не помогает..Сделали Узи брюшной полости...И сегодня врач назначила Дюфалак и эти свечи с метилурацилом..
Педиатр, Врач УЗД
Дюфалак давайте. Можно и долго. Он не всасывается. Но работает только при нормальном питьевом режиме. Глицериновые по необзодимости использцйте. Нарине тоже рекомендую, еа практике помогает. Кррви в стуле нет? Анальной трещинки?
Клиент
Аида, есть кровь в кале в небольшом колличестве.Врач назначила так же анализ на капрограму...
Педиатр, Врач УЗД
Возможно поэтому и назначила свечи. Вместо них можно обоепиховые и смазывайте область ануса бепантеном(мазь).
Клиент
Аида, у Нарине есть аналог?Просто в аптеках моего города этого лекарства нет.
Педиатр, Врач УЗД
Можно на аптека.ру заказать. Либо лактобактерин, нормофлорин л подавать.
Педиатр
Добрый вечер. Нет, эти свечи не нужно использовать. При запоре используйте глицериновые свечи, форлакс, или дюфалак. Следите за питьевым режимом ребёнка.
Принятый ответ
Проктолог
Мария, я согласен с коллегами педиатрами, еще хочу добавить, не испльзуйте Миккролакс, даже детский. Этот препарат вызывает довольно сильное раздражение слизистой.
Педиатр
Нет, не ставить, данные свечи никак на запор не влияют
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нет, свечи с метилурацилом лучше не использовать
Исползуйте лучше глицериновые свечи
Дюфолак принимайте