Ребёнок 4 дня пьёт антибиотик
Здравствуйте, ребёнок 12 кг кашель влажный редкий и Была температура 38.9 39-6 очень плохо сбивалась на третий день супракс 2,4 мл 2 раза в день стало лучше только после 72 часов а так все была высокая, днём было норм, но температура поднялась ночью, сбилась, утро опять не было к вечеру опять поднимается 37,6 сейчас. Получается 4 полных дня пропили супракс, может его менять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможны 2 варианта:
1. Инфекция может быть вирусной. Поэтому аб не работает. При вирусной до 5-7 дней может держаться температура.
2. Аб работает, т.к. имеется положительная динамика по описанию.
В любом случае рекомендую сдать ОАК и СРБ. Будет понятно, что делать далтше. Но првода для передиваний нет. Допивать аб не менее чем 5-7 дней придется.
Аида, Значит может температура и быть на 4 день и на пятый завтра? Завтра смогу сдать анализ
Аида, сейчас уже 37,9(
Ничего страшного. Вечером всегда повышается. Завтра, послезавтра уже может быть нормальной. А ОАК сдайте, даже ради вашего спокойствия
Здравствуйте, в таком случае Супракс необходимо пить 7 дней, а не 5.
Иногда лекарству нежно определённое время, чтобы раскачаться - дайте ему время и не переживайте. А лучше всего сдать общий анализ крови и посмотреть какой этиологии инфекция
ЗДОРОВЬЯ Вам