ВДМ при беременности

Беременность 27 недель и 2 дня , ВДМ - 24 см, ОЖ - 84 см. В 25 недель было узи , ребёнок был по размерам согласно сроку, маловодия нет. Насколько ВДМ сильно отличается по сроку ? Насколько это опасно для ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Высота дна матки зависит от расположения плода. Предлежание какое по УЗИ? Шейка матки нормальной длины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Араксия, головное , шейка 32

Сердцебиение хорошее было у малыша на осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Араксия, да

Вот и отлично. Не беспокойтесь, на таком сроке беременности плод очень активный и постоянно меняет своё положение, он не занимает устойчивого положения в матке. Высота дна матки может соответственно меняться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, если по узи все хорошо с ребёнком!

Принятый ответ

Добрый вечер! В Вашем сроке ВСДМ равна 24-26 см, поэтому, все в абсолютной норме

Принятый ответ

Здравствуйте. ВДМ - это очень субъективный признак. Потому что он зависит как минимум от того, как доктор производит измерение

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВДМ не основной показатель, на который мы ориентируемся.
Это очень субъективно, и зависит от того как производилось измерение. Вам два разных человека могут намерить по-разному.
Основное это УЗИ - если все хорошо по УЗИ, соответствует сроку, то даже не переживайте