Холод в грудине
Добрый день. В феврале на Холтере был зафиксирован пароксизм наджелудочкой тахикардии, иногда бывает как несколько экстрасистолы подряд. На крайнем Холтере на фоне приема Бетоблокатаров беталок зок 50 все хорошо. Но сегодня два раза за день, перебой или несколько подряд и за ним тут же из грудной клетки расплывается холод, такой ментоловый. И как сердце в пятки уходит. В данный момент лечусь у невролога, принимаю антидепрессант. Скажите пожалуйста, это связано с сердцем!?
Принятый ответ
Здравствуйте УЗИ сердца вы делали?
Гульнара, да, нормально
Гульнара, холод как бы расплылся минуты 2 и прошел. От страха давление 135/83 пульс был 73, сейчас 117/73 пульс 63
Это похоже на проявления всд
Гульнара, при проблемах с сердцем холода не бывает? Скорую не надо?
Нет это не сердце, а нервы
Гульнара, это происходит , как следствие испуга? Просто раньше никогда такого не было
Да это все проявление тревожности
Гульнара, а есть взаимосвязь между экстрасистолами и нервной системой? Мне кажется когда я переживаю, их больше? Если шанс, что после лечения антидепрессантами, я их меньше буду ощущать
Конечно есть и достаточно часто при дисбалансе нервной системе и здоровом сердце бывают экстрасистолы
Гульнара, скажите пожалуйста, принимаю беталокзок 50 и антидепрессант. Пульс что лежа, что сидя бывает 58-65, это мало или нормально? Я когда вижу 58 мне аж плохо становится. И почему ЭС появляются на маленьком пульсе?
Это нормально, экстрасистолы аппарат не считает за удар и поэтому кажется что пульс ниже
Гульнара, нет во время измерения не было ЭС, это вообще не нижкий пульс? 58-60? То аж давление поднялось 130/90
Нет не низкий и не опасный
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По описанию - эти симптомы не связаны с сердцем. Вероятно , это проявления ВСД на фоне повышенной тревожности.
Не переживайте !
Это не опасно!
Тем более по обследованиям сердца - у Вас все в порядке!