Консультация кардиолога /

Холод в грудине — вопрос №657620

Добрый день.
В феврале на Холтере был зафиксирован пароксизм наджелудочкой тахикардии, иногда бывает как несколько экстрасистолы подряд. На крайнем Холтере на фоне приема Бетоблокатаров беталок зок 50 все хорошо.
Но сегодня два раза за день, перебой или несколько подряд и за ним тут же из грудной клетки расплывается холод, такой ментоловый. И как сердце в пятки уходит. В данный момент лечусь у невролога, принимаю антидепрессант. Скажите пожалуйста, это связано с сердцем!?

Кардиолог
Здравствуйте УЗИ сердца вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, да, нормально

Клиент
Гульнара, холод как бы расплылся минуты 2 и прошел. От страха давление 135/83 пульс был 73, сейчас 117/73 пульс 63
Кардиолог
Это похоже на проявления всд
Клиент
Гульнара, при проблемах с сердцем холода не бывает? Скорую не надо?
Кардиолог
Нет это не сердце, а нервы
Клиент
Гульнара, это происходит , как следствие испуга? Просто раньше никогда такого не было
Кардиолог
Да это все проявление тревожности
Клиент
Гульнара, а есть взаимосвязь между экстрасистолами и нервной системой? Мне кажется когда я переживаю, их больше? Если шанс, что после лечения антидепрессантами, я их меньше буду ощущать
Кардиолог
Конечно есть и достаточно часто при дисбалансе нервной системе и здоровом сердце бывают экстрасистолы
Клиент
Гульнара, скажите пожалуйста, принимаю беталокзок 50 и антидепрессант. Пульс что лежа, что сидя бывает 58-65, это мало или нормально? Я когда вижу 58 мне аж плохо становится. И почему ЭС появляются на маленьком пульсе?
Кардиолог
Это нормально, экстрасистолы аппарат не считает за удар и поэтому кажется что пульс ниже
Клиент
Гульнара, нет во время измерения не было ЭС, это вообще не нижкий пульс? 58-60? То аж давление поднялось 130/90
Кардиолог
Нет не низкий и не опасный
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По описанию - эти симптомы не связаны с сердцем. Вероятно , это проявления ВСД на фоне повышенной тревожности.
Не переживайте !
Это не опасно!
Тем более по обследованиям сердца - у Вас все в порядке!