Насморк у грудничка

Нам 2 месеца уже 2 неделю у нас насморк, где то в дали пользуюсь аспиратором но он не вытягивает, так же у нас красное горлышко и есть кашель Так же температура 37.0 37.2 Ставим свечи виферон, морская вода, називин и фенистил. Как вылечиться насморк, кашель и нормализовать температуру?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая температура тела по данным воз считается нормальной для вашего возраста. Достаточно лишь закапывать теплый физ.раствор и увлажнять воздух в комнате малыша. Кашель от постназального затека слизи, поэтому приподнимите головной конец матра на 30-45 градусов.

Принятый ответ

Добрый вечер. Кашель скорее связан с постназальным затеком, Вы всё правильно делаете. Следите за влажностью (60%) где находится ребёнок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Свечи Виферон не имеют доказанной эффективности. Использовать не имеет смысла.
2. Температура до 37,5 С - норма у детей до года. Измеряйте всегда перед кормлением, так как процесс пищеварения будет способствовать повышению температуры на несколько десятых градуса.
3. Проветривайте помещение, в котором находится ребёнок. Сейчас отопительный сезон, воздух очень сухой, организм может реагировать на это повышенной выработкой слизи.
4. В нос Називин 0,01% (Оксифрин 0,01%) по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Через 15 мин после него солевой раствор. Затем чистим аспиратором или ватным жгутиком.
5. Желательно сдать общий анализ крови и показать ребёнка очно педиатру (с целью оценки динамики заболевания, установления причины и коррекции лечения).
Желаю скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Добрый вечер! Температура 37,0*С-37,2*С у грудных детей является нормальной температурой. С ней ничего делать не надо. Если возникают трудности с дыханием, то надо закапывать в нос перед сном сосудосуживающие капли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура в принципе у ребенка нормальная.
Нос промывайте солевыми растворами почаще, если сильно заложен можно 0,01% ксилометазолин не более 5 дней (3 раза в сутки)
Виферон не эффективен, их можете спокойно отменить
Ну и проветривайте помещение, если есть поставьте увлажнитель воздуха, сухость воздуха также способствует насморку

Температура нормальная для грудничка до 37,4.
Кашель скорее всего от соплей.
Кроме промывания носа и удаление слизи аспиратором ничего не требуется