Консультация дерматолога /

Высыпание на груди и шеи — вопрос №657678

Добрый вечер. Появилось высыпание на груди и шеи, мелкие красные прыщики, некоторые с белыми головками. Зуда нет. Не проходят уже несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!!!

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это фолликулит у вас, воспаление волосянных фолликулов. Наружно мазь фуцидин 2 раза в день 7 дней .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Елена ! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, возникает при потении ? Ношении узких вещей , синтетических и шерстяных тканей, протираете высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцикорт 2-3 раза в день тонким слоем 7-10 дней, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи. Ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит. Обрабатывайте высыпания хлоргексидином или мирамистином, раствор зеркалин 2 раза в день 2 недели. Исключите синтетическую одежду, в рационе ограничьте сладкое и мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это Фолликулиты.
Для лечения наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит, зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней.