Консультация covid-19 /

Ковид просьба расшифровать анализы — вопрос №657759

Мама заболела ковид в больнице очень повышен интерлейкин, папа заразился от мамы ковид, 3 дня поднималась под 38 сбивал при 38.2 на 4 день 37.1, пришли анализы, просьба расшифровать так как многие показатели завышены

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
признаки вирусной инфекции, анализы хорошие
д димер норма
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Прикрепите пожалуйста добрый вечер
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по анализам отклонения незначительные и говорят о наличи инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если интерлейкин повышен и АЧТВ, может что то начать пить, я знаю что интерлейкин говорит о цитокиновом шторме
Невролог, Терапевт
ИЛ повышен минимально, это ни о чем не говорит
Клиент
Екатерина, добрый вечер сегодня 8 день болезни, уже не пьёт папа антибиотики и противовирусное. Значение Интерлейкин вырос , фибриноген вырос, СОЭ растёт, тромбоциты понижены
Клиент
Екатерина, анализы от 6 ноября подгрузила
Невролог, Терапевт
стоит добавить дексаметазон 8 мг в/м утром
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления.
Интерлейкин повышен незначительно, учитывая нормальные показатели срб, соэ, ферритин, лейкоциты уверенно можно сказать, что цитокинового шторма нет.
Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
По поводу ачтв, надо сдать Д-димер для уточнения необходимости антикоагулянтов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, д димер 142.36 норма <243
Терапевт
Отлично, антикоагулянты не нужны
Клиент
Хуршидбек, он пьёт ацитромицин 3 день, эликвис и противовирусный
Терапевт
Азитромицин допить до конца курса лечения, остальные препараты можно отменить
Клиент
Хуршидбек, а сколько дней лучше 6 ? Пока пил три дня
Терапевт
Да, 6 дней
Клиент
Хуршидбек, КТ я так понимаю пока не надо, температуру сбивает ибуклином
Терапевт
Да, КТ не нужен.
Следите за состоянием и сатурацией
Клиент
Хуршидбек, спасибо
Клиент
Хуршидбек, а вот повышены моноциты, что значит? И сто делать?
Терапевт
Ничего не значит и ничего не надо делать))
Клиент
Хуршидбек, доброй ночи, сегодня на 7 день опять под вечер 38, до этого 3 дня не было температуры
Терапевт
Высокая температура может колебаться около 10 дней и это нормально для ковида, не переживайте.
Клиент
Хуршидбек, азитромицин папа выпил 6 сегодня то есть пил 6 дней, продолжать дальше?
Терапевт
Нет, дальше не надо. Если температура будет повышаться более 38,5 - парацетамол
Клиент
Хуршидбек, а противовирусный продолжать пить?
Терапевт
Нет, его тоже можно отменить
Клиент
Хуршидбек, добрый вечер сегодня 8 день болезни, уже не пьёт папа антибиотики и противовирусное. Сдали анализы ещё раз, до этого сдавли 1 ноября сегодня ещё раз 6 ноября Значение Интерлейкин вырос , фибриноген вырос, СОЭ растёт, тромбоциты понижены. Новые анализы от 6 ноября подгрузила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ачтв незначительно повышен, нейтропения (понижен показатель) тоже-небольшая, моноциты повышены это говорит об активации иммунной системы, ил 6 да,говорит о воспалении, но катастрофы нет! Здесь надо понимать, какой день заболевания и чем лечитесь?
Клиент
Анастасия, с момента температуры 4 день. Пьёт азитромицин, инговерин, эликвис, а также витамины С, Д, Цинк
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я больше ничего б не пила...
Клиент
Анастасия, добрый вечер сегодня 8 день болезни, уже не пьёт папа антибиотики и противовирусное. Сдали анализы ещё раз, до этого сдавли 1 ноября сегодня ещё раз 6 ноября Значение Интерлейкин вырос , фибриноген вырос, СОЭ растёт, тромбоциты понижены. Новые анализы от 6 ноября подгрузила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анализы неплохие,кроме ил...многоват... Какая температура у него на сегодня и жалобы?
Клиент
Анастасия, 36.2 утром, самочувствие в целом говорит нормально, слабость, но по голосу чувствуется болеет, горло болит и голос сиплый
Клиент
Анастасия, сейчас померил 36.7
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Продолжала лечить так.... Гомоевокс пусть рассасывает первые2исуток каждые 4 часа