Ковид симптомы

Здравствуйте, может ли ковид начинатся с насморка.Больше ничего нет из симптомов.Выделения водянистые. Проконсультируйте пожалуйста.В нашем городе очень тяжело получить медпомощь.Какие препараты можно начать принимать.

Здравствуйте. Скорее всего это ОРВИ, но надо сдать мазок на ПЦР для исключения ковид.
Для насморка промыть носа с любыми солёными растворами например (аквамарис или аквалор).
При повышении температуры- парацетамол или ибупрофен.

Сохибжон, спасибо

Пожалуйста, на здоровье.

Здравствуйте.
Может. При легкой форме заболевания тактика лечения такая же как при сезонном орви. Симптоматическое лечение. Обильное питьё, витамины с и д, цинк, нос промывайте аквалором. При заложенности, сосудосуживающие капли

Принятый ответ

Здравствуйте, ковид в основном начинается с насморка.
Для уточнения надо сдать мазок на ПЦР, общий анализ крови, СРБ и Д-димер.
ОРВИ или лёгкий ковид - лечение одинаковое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Здратвсвуйте, может, пить больше жидкости, витамин С и Д, аквамарис в нос и увлажнять воздух в помешении