Гемангиома

Малышке 2 месяца , на шее пятно как синяк , внутри на венке как будто что то есть . Выпирает . Хирург сказал гемангиома/ просто наблюдать. Какое узи и какие анализы надо сдать , чтоб успокоиться ? Страшно

Здравствуйте, действительно наблюдать и ничего больше, если гемангиома растёт, пульсирует, то необходимо, возможно, удаление, а если никаких изменений нет, то и переживать не стоит.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Здравствуйте.
Наблюдение у хирурга по м/ж. Фотодневник -1-2 раза в месяц фото, рядом для масштаба линейку прикладывайте. Не травмировать, мочалкой не шоркать, не давить, избегать прямых солнечных лучей. УЗИ мягких тканей с ЦДК 1 раз в 6 мес. При выраженном росте образования, покраснении, отеке местных тканей сразу к хирургу.