Консультация гастроэнтеролога /

Комок в горле — вопрос №657964

Здравствуйте. Беспокоит очень сильно комок в горле. Проблема в жкт. Назначено
Итомед 3 р в день
Эзоомепразол 2р в день
Урсосан 500 мг 1/4 на ночь, так как застой желчи
Антибиотик юнидокс 2р в день 10 дней. Но так как заболела, пришлось прекратить пить антибиотик, успела выпить 3 дня. Как дальше пить антибиотик? Перерыв уже неделя, после последней таблетки. И подействует ли он. Или заменить?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Евгения!
А с какой целью вообще был назначен антибиотик?
Клиент
Елена, сомнительный анализ на хеликобактер и изжога была

Врач УЗД, Хирург
Давайте посмотрим на результаты обследования
Можете прикрепить?
Проктолог
Добрый день Евгения. Прикрепите выписки специалистов. Так будет гораздо понятнее, как Вам поступить в такой ситуации.
Клиент
Артем, а какие именно выписки?
Проктолог
Евгения, ведь кто-то назначил Вам курс лечения, включающий антибактериальную терапию. Хочется увидеть протокол осмотра, диагноз, обоснование лечения.
Непонятно чем Вы заболели из-за чего пришлось отменить курс лечения.
Клиент
Артем, назначал гастроентеролог. В выписке просто названия лекарст и как принимать. Назначение по жалобам. Болела просто ОРВИ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Евгения!

По какой причине Вам был назначен Доксициклин? Сколько Вам лет? Проходили ли Вы ФГДС? Какие ещё обследования прошли? Выложите, пожалуйста, результаты с описанием. Также выложите, пожалуйста, анализ на Хеликобактер Пилори целиком - хотелось бы посмотреть референсные значения конкретной лаборатории, где Вы сдавали анализ. ФИО можно прикрыть.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
юнидокс на хеликобактор не работает.Для уверенности на нр - после курса с эманерой не раньше ,чем через 2 недели надо сдать кал на пцр днк хеликобактор пилори и если он будет положительным,то 1. эманера 40 мг 2 раза в деньза 30 мин до еды 14 дн+2.де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды- 1 мес+ 3. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после приема пищи через20 мин-14 дн+кларитромицин 500 мг 2 раза вдень после еды через 40 мин-14 дн+бактистатин 2 кап 2 раза в день 14 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если антибиотик назначен с целью эрадикации хеликобактер, то тактика не верна!
Он не применяется, и не входит в схему эрадикации!
Сейчас его применять не надо!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Антибиотик если бросили не нужно продолжать. И в схему он не входи для эррадикационной терапии. Стоило сделать ФГДС и взять биопсию на хеликобактер чтобы не подозревать ее а знать точно. Стоит придерживаться диеты исключать острое копченое жареное алкоголь. Стоит избегать стрессов. Принимать кдюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты ФГДС и УЗИ брюшнйо полости. С какой целью назначен Юнидокс?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Продолжать пить антибиотик смысла нет.
И вообще не понятно зачем его вам назначили