Хр панкреатит боли, дискенезия, клоронхоз
боли в поджел постоянные в течение года, лечение не приносит эфекта и ремиссии. диагноз хр панкреатит, лечила клонорхоз, застой желчи перегибы в теле и шейке ЖП, эхо взвесь. лечили неоднократно спазмалитеками ипп ферменты желчегоные и многое другое, но легче не становиться а только хуже. диету соблюдаю строгую. помогите советом
Принятый ответ
Ирина, советую обратиться в отделение абдоминальной хирургии Городской Клинической Больницы №20 (г.Красноярск). Заведующий отделением экспертно занимается лечением хронических панкреатитов, протекающих с болевыми синдромами. Можете сказать, что я рекомендовал Вам обратиться к нему.
Артем, как его фамилия?
В общем чате я это не буду озвучивать. Позвоните в больницу, Вам скажут.
Принятый ответ
Ирина, по представленным Вами МРТ хронического панкреатита нет.Возможно это причина Выших проблем.Для уточнения есть или нет сдайте кал на панкреатическую эластазу.Норма 200 и выше единиц.Если она нормальная, то причина в дискинезии и проблемах с кишечником- колоноскопия обязательно-желательна
Елена, сдавала, я прикрепил 500 у меня, но амилаза пару раз была повышена, болит поджелулка, возможно она и страдает от желчи?
по МРТ нет панкреатита.Повышенная амилаза это не обязательно панкреатит...
Елена, кишечник проверяли признаки срк, что посоветуете, где искать причину
Ирина, а биопсию брали при колоно?
Елена, нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ признаков панкреатита нет
Вам необходимо больше двигаться в сторону кишечника- сдавать анализ на панкреатическую эластазу, надо делать колоноскопию с биопсией
Сделайте так же УЗИ желчного пузыря с " жирным зав раком" - для определения его моторной функции
Елена, так я обследована не нашли ни чего там, эластаза 500 но болит именно железа я ее чувствую , болит она по особому, со стороны кишечника не нашли, со стулом особых проблем нет.
Елена, наши местные врача меня уверили что это панкреатит это хроническая сказали терпеть и успокоиться, считают что я придумываю. а меня мучают эти адские боли. сказали амилаза повышелась не раз точно панкреатит и есть изменения дивузные
Норма эластазы- до 200
Если Вы настаивате на болях именно в области поджелудочной железы- проконсультируйтесь с хирургом очно
Елена, меня отправляли я ходила, сказали острой патологии нет
Елена, разве до 200, вроде 200 и выше норма а не ниже
Да конечно выше- описалась
Еще один минус против панкреатита
Обследуйте кишечник
Ну так и у меня такое же впечатление
Елена, по месту жительства обследовали как могли. я и на онкомаркеры сдавала разные по кишечнику органам жкт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас что принимаете?
Татьяна, разо, мебеверин, креон, амитриптилина, максилак, урсофальк и уколы платифилин
Здравствуйте. Если нет проблем со стулом и нет изменений ярко выраженных в поджелудочной железе может попробовать поискать причину в другом месте. Да есть дискинезия и застой желчи. Стоит пить дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики ЖКТ. Соблюдать диету избегать стрессов тоже нужно несомненно. Но может стоит обследовать грудной и поясничный отдел позвоночника на предмет остеохондроза и далее уже смотреть по результатам. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
А чем боли провоцируются?
Екатерина, особо ни чем, начинаются как гром среди ясного неда, раньше начиналась изжога дня 2 на ретий боли, сейчас изжоги нет почти после травли паразитов