Постоянно болеет
Добрый день ! Ребёнок 5 лет ,болеет с сентября , выздоравливает и через неделю -две-опять заболевает с температурой и кашлем ! Сдавали анализы и на антитела к ковид -19-показало хорошие анализы крови и антитела , вчера снова заболели ,немного кашляет, сопли по задней стенке и температура 37-37,8! Не сбивали ,давали ингавирин, миримистин ,сунупрет по назначению врача , на ночь темп была в районе 37, утром сегодня 38,3-38,6! Подскажите ,это вирусная инфекция ?такое часто бывает ?
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови сдавали? Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка, особенно посещающего детский сад, болеть 1-2 раза в месяц считается нормой! Сейчас ещё осень - сезонный пик заболеваемости вирусными инфекциями
Продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Сад посещает? Руки и лицо мыть при посещении людных мест. Если не аллергик, то смазывать слизистую носа и зев облепиховым маслом. Оно очень хорошо обеззараживает и регенерирует.
Принятый ответ
здравствуйте, уточнить вирус или бактерия вызывает воспаление поможет ОАК. если ребенок часто болеет следует исключить: дисбактериоз лор-органов (мазок на флору ), дефициты железа. В витаминов, витамина С и витамина Д. Также если ребенок часто пьет антибиотики (особенно без показаний),то это тоже будет снижать иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура при вирусной инфекции может держаться до 7 суток. Сбивать выше 38,5С Нурофеном или парацетамолом(15 мг/кг). Можно и раньше, если ребенок себя плохо чувствует. Обильное теплое питье. В нос Аквалор. На ночь сосудосуживающий препарат , например, називин.Покашливает из-за постназального затека. У детей очень часто встречается гипертрофия аденоидов. По возможности консультация ЛОР врача. Спать на боку с приподнятым головным концом. Соблюдать влажность в комнате.
К сожалению, ребенок в этом возрасте очень часто болеет. На 4-5 день температуры можно сдать ОАК.