Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышен Lg e — вопрос №1955626

Здравствуйте. Ребёнку в мае будет 5 лет. Постоянно болеет. Сдали lg e общий 125.6,при норме 60.Аллергия (107 пищевых и респираторных аллергенов), IgE (Allergy-Q-иммуноблот) - 0 показатель .Aspergillus flavus IgE (M228, ImmunoCAP)-0 показатель. В чем может быть причина? Какие ещё анализы сдать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Возможно причина повышению иммуноглобулина Е является паразитарная активность. Требуется сдать кал трёхкратно методом парасепт или кровь на антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам и токсокарам. А также ЭКБ. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое.

Аллерголог-Иммунолог
Элла, а как появляется его болезнь?
Клиент
Наталья Александровна, пару дней в сад ходит, месяц на больничном сидим. Ларинготрахеит, орви, тонзиллит, насморк, кашель.
Аллерголог-Иммунолог
Вам нужно посетить ещё сдать кровь на инфекции ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2 и 6 типа. И взять мазки из зева и носа.
Аллерголог-Иммунолог
Чем обычно вы лечитесь?
Клиент
Наталья Александровна,с праздником вас. Лечение всегда разное, у лора по схеме в основном ингаляции с пульмикортом, ацикловир, синупрет, зиртек, полидекса, на ночь називин,мирамистин. При остром ларинготрахеите назначил педиатр : амоксициллин+клавулоновач кислота 500 мл, каждые 12ч.10 дней. Тамтум -верде 3 впр 4 раза в день 7 дней, мирамистин, ингаляции с пульмикортом. Так как были ещё сопли по стенке и сильный отёк был лор прописал : сингуляр 4 мг 1р/д 28 дней, синупрет по 1 - 1р/д,ингаляции с флуимуцилом 3 мл через 2 дня.
Аллерголог-Иммунолог
А для снятия отека вам лор не назначает АВАМИС или назонекс.?и вас с праздником. Большое спасибо.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. Раньше назначали, потом перестали. Назонекс, авамис, момат рино, мометазон на этом всём сидел ребёнок месяцами. Не одновременно конечно, чередуя. Если честно, толку от этого не замечали. И ещё вопрос, на паразитов, что лучше сдавать кровь или кал?
Аллерголог-Иммунолог
Лучше если кал.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста анализы.
Аллерголог-Иммунолог
По результатам анализов у вас только повышены иммуноглобулин Е общий и перенесена ЦМВ инфекция. Всё остальное в норме.
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Сейчас ещё загрузила результаты анализов, ещё не все готовы. Посмотрите пожалуйста.
Клиент
Наталья Александровна, если кал трёхкратный и кровь на паразитов будет в норме. Что ещё сдавать, какие анализы? От чего ещё выше становиться показатель lge общий, в конце февраля был 125,6 сейчас 140(норма 60).В чем может быть причина? Стоит ли сдавать аллергочип иммунокап или нет смысла?
Аллерголог-Иммунолог
Если паразиты будут в норме. То следует искать аллерген. Но я бы может начала с педиатрической панели.
Аллерголог-Иммунолог
Очень хорошо что инфекции все отрицательные это очень хорошо.
Клиент
Наталья Александровна, мы сдавали на 107 пищевых и респираторных аллергенов. Это совсем другое получается?
Аллерголог-Иммунолог
Всего скорее там тоже они все есть
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое.
Аллерголог-Иммунолог
Не болейте
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, Элла!
Если ребёнок постоянно болеет делайте мазки из носа и зева на микрофлору, кал на паразитоз методом парасеп трехкратно, анализ крови на сывороточные иммуноглобулины А, М G

Общий иммуноглобулин Е часто повышается при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, огромное спасибо.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Элла! С праздником! ?
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо большое и вас с праздником! ?
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, результаты анализов.