Боюсь своих мыслей

Зддравствуйте,у меня проблема. Все началось с того,что я кормила ребенка и подумала лучше бы тебя не было,чтоб ты умер. И испугалась. Мне так сьыдно. Была у психотерапевта,пью ад. А мысль преследует меня. Но я этого не хочу и боюсь больше всего в жизни. Раньше плакала,а щас воспринимаю спокойно. Как избавиться от этой мысли? Я схожу с ума? Раз я спокойно реагирую это что теперь навсегда и мысль не уйдет? Я хочу радоваться своему ребенку я его очень люблю,а в голове какая то хоень. Я понимаю что это мысли не мои,как будто мне их кто то шепчет. Психотерапевт поставила окр. Это ведь пройдет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кормите грудью тогда можно фолиевая кислота который является женским антидепресантом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Турабек, я не кормлю грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Турабек, и я рью ад уже неделю. Мне стало спокойнее,а мысли все равно в голове

Тода можно более мягкие антидепрессанты: Тенотен или Афобазол.

АД? Сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Турабек, эглонил и вальдоксан, это из-за депрессии или я сумасшедшая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Турабек, как избавить себя от этих мыслей?

У Вас навязчивые мысли, продолжайте препараты, еще отвлекающая терапия иглоукалывание, массаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Турабек, только ад способны помочь?

Принятый ответ

Добрый день. Это провокационная мысль, так, как на неё была эмоциональная реакция- она закрепилась. Вам необходимы не АД, а консультацтюия психолога. Разбор и рассоздание возникшего в голове патологического круга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталья, а то что я щас на нее не реагирую никак,это хорошо или это плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталья, я была у психотерапевта она мне прописала АД

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте пропить валерианку и пустырник для успокоения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Татьяна, я пью АД, скажите эта мысль уйдет или мне теперь сней жить? Но жить с ней невозможно

Вам нужен ПСИХОЛОГ! Не психотерапевт. Они пичкабт таблетками, а психолог лечит словом. Вам- к нему. Таблетки не лечат ничего. Помогают " пересидеть"- если повезёт и организм справится. То, что мысль перестала вызывать эмоции- нормально. Вы адаптировались к ней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные мысли случаются у 70% женщин после родов, бывает и позже - они почти всегда проходят,
хорошо, что вы их осознаёте и принимаете.
главное, чтобы эти мысли не переросли в агрессивное поведение по отношению к ребёнку.
помогут психотерапевтические сеансы, обращайтесь, если сами справиться не сможете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена, агрессии к ребенку нет вообще,просто страшно так думать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена, мне просто страшно что эти мысли теперь навсегда,хотя в голове понимаю что это пройдет и я этого совсем не хочу

Думаю всё наладится.

АД облегчает состояние, беседа психологом укрепить эффект.

Уйдет просто у вас пока послеродов стресс. Вы устаете с ребенком поэтому разные мысли бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Татьяна, а послеродовой стресс может быть через пол года?

Принятый ответ

Танечка,послеродовую депрессию никто не отменял. Это временно. Если АД вам помогают справляться,то принимайте их . Ребенок будет взрослеть и вы будете его любить все больше. Здоровья вам и вашему малышику!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лариса, ребенку пол года,а началось это 2 недели назад

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз вы теперь принимаетето спокойней, значит и мысль вас скоро отпустит. И не будет у вас в голове, если же нет тогда возможно вам поможет гипноз. Дорогая Татьяна! Это нормально. Возможно у вас после родовая депрессия . С этим и с такими мыслями встречаются многие! Вы не одна!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Пройдёт,точно,раз вы отдаете себе отчет,что это не ваши истинные мысли.То,что вы сейчас стали относиться спокойно- признак эффективности антидепрессантов. Постарайтесь не зацикливаться на своих ощущениях,обдумывайте на досуге,например, новый гардероб для малыша,методы воспитания и кормления, а не углубляйтесь в свои переживания. Такие "страшные" мысли бывают у многих,просто взрослому,как ребёнку в начале его жизни,нужно испытать все эмоции,в том числе почувствовать себя плохим,несчастным,и узнать,что при этом будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ирина, я стараюсь не думать и не углубляться,а получается все наоборот, иногда прям аж страшно. А сегодня никак не реагирую на эту мысль,это нормально? Или что я смирилась чтоли с ней? Еу ведь я этого не хочу(((

В полне возможно. Вы до этого жили одни. А сейчас сначала родили( боль), потом сразу сама еще в норму не пришла а уже надо за ребенком смотреть кормить мыть , на себя времени нет, а он еще плачет иногда спать не дает может болеть все это копиться в вас. Такие мысли бывают у многих мам осрбенно если нет никого рядом кто бы мог помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Татьяна, ну почему сразу такая ужасная мысль,ведь он желанный и я его очень люблю)))а такое ощущение что я схожу с ума и не могу контролировать мысли(((

Вы не смирились. Это эффект антидепрессантов- вы спокойнее реагируете на любой стрессовый фактор. А скоро вашей психике станет "неинтересно" думать эту мысль,раз она потеряет новизну и эффект адреналина,и мысль уйдёт окончательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ирина, спасибо за ответы)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ирина, подскажите а то что я чувствую чувство вины и стыд это тоже пройдет?

Принятый ответ

Татьяна, написала в личке.

Принятый ответ

Здравствуйте Таня! У вас послеродовая депрессия. Она может проявится и позже, как в вашем случае. То, что вы отдаете себе отчёт, это хорошо. Помощь психиатра не нужна. Принимайте дальше препараты, прописанные психотерапевтом, т.к есть положительный эффект (появление спокойствия), а вот сеансы с психологом для души не помешает. Слово тоже лечит душу. Скорейшего вам восстановления себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Александра, пол года

Начните с консультации психолога. Два -три занятия, вы поймете почему возникла вообще изначально эта мысль... Психолог поможет разобраться откуда вообще взялась эта отрицательная эмоция? Полагаю Вам и самой интересно , почему это случилось. Не думаю , что причина этому послеродовая депрессия. Согласно международной классификации болезней, диагноз послеродовая депрессия устанавливается если клиническая картина развилась в первые 6 недель после родов. Этот период у вас пройденный этап. Здесь что то новое...Повторюсь , начать с психолога, он поможет разобраться с фобиями , страхами.

Здравствуйте. Вам психотерапевт прописал только антидепрессанты? А психотерапию? Если нет, вам нужно ещё параллельно проходить психотерапию, можно у другого терапевтами или психолога. Но, обязательно квалифицированного, умеющего работать.с ОКР и владеющего каким-либо направлением психотерапии. Одних лекарств мало, нужно найти причину

Совместно с ад, вам нужны обязательно консультации психолога, иначе вы своими мыслями себя загоните. Нужно выговариваться и чтобы психолог вас направлял.

Если вы уверенны, что такие мысли вам навивают чужие голоса, то это признак шизофренического расстройства. На сколько все плохо должен определять психиатр и назначать курс лечения. Если же вам просто кажется, что ваши мысли это чужие, потому, что сами вы не можете так думать, то нужно поработать с психологом. Я так понимаю, что до рождения у вас все в порядке было? Дело в том, что орлы это огромная травма для организма и есть женщины, которые очень тяжело переживают этот период, в плоть до отказа от ребёнка. Плюс ко всему в ближайшие несколько лет Мама и ребёнок должны быть темно связаны и практически круглосуточно находиться рядом. Монотонные дела, которые приходится ежедневно выполнять, все это огромный психологический груз для мозга. Поймите ужасные мысли в голове могут проявляться даже к самым любимым людям, обычно это связано с обидой или недовольством, и такие мысли больше эмоционального плана, когда кончается терпение. Здесь нет ничего страшного, не нужно на этом зацикливаться, прост нужно понимать, что это мысли и вы такого никогда не сделаете, что вы жизнь отдадите за ребёнка. Просто когда такой порыв эмоций возникает положите ребёнка в кроватку на 5 минут и устройте себе передышку. Попейте чай, поговорите по тел с родственниками, отвлекитесь и развестись. Просите, чтобы близкие вам больше помогали, так у вас будет время на себя и на отдых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Тарас, эта мысль она чужая просто. Но она постоянно в голове,я просыпаюсь и сразу эта мысль. Ну думаю,что со временем это пройдет, надеюсь во всяком случае

Просто примите эту мысль, она часть вас и вашего сознания. Пусть себе живёт, а у вас есть более важные дела, чтобы отвлекаться на эту мысль и уделять ей внимание. Сосредоточтесь лучше на чувстве счастья, когда ребёнок вам улыбается, когда касается вас своими маленькими ручками и тд. Сфокусируйтесь на положительных эмоциях и мыслях. Плохая мысль пусть себе живёт где-то далеко. С каждым разом, когда вы не будете её развивать и додумывать, она просто перестанет быть такой критичной и пугающей для вас.

У вас на лицо затянувшиееся после родовая депрессия. Нужно пройти курс психотерапии в ряде случаев помогает в что раз лучше чем препараты

Здравствуйте. Все эти мысли скоро уйдут но можно вам походить на сеансы психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Татьяна, а то что одна мысль сменяеи другую?сегодня опять подумала другую мысль и опять испугалась(((и почему про ребенка,он дороже всех на свете. АД способны помочь?может это из ща боязни его потерять?

добрый день!! действительно , ваша симптоматика схожа с симптомами обсессивно-компульсивного расстройства. это нормально, когда у человека могут возникать такие мысли. но если они повторяются неоднократно, навязчивы и мешают вам жить-это уже ОКР. из-за накопленной усталости и недосыпа может также колебаться настроение. рекомендую вам принимать антидепрессанты минимум 5-6 месяцев для достижения стойкого положительного эффекта. не переживайте, эти мысли скоро уйдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, ну почему дурацкие мысли лезут про ребенка,он ведь самое дорогое что у меня есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, сегодня вместо этой мысли появились другие,подумала,опять испугалась и стыдно и страшно((АД спосоюны помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, может из за боязни его потерять?

обычно такие мысли связаны с эмоционально значимыми для нас людьми- детьми, родителями, супругами. головой-то прекрасно понимаешь , что этому самому любимому существу ты не сможешь причинить никакой боли, а уж тем более нанести повреждения или убить. на то они и навязчивые мысли, что своей нелепостью вызывают тревогу и отравляют ваш разум. ребенок быстро считает вашу тревогу, и может также начать беспокоиться. на навязчивости хорошо действуют эглонил, этаперазин, принимайте дальше в небольших дозировках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, а то что другая мысль сегодня пришла и опять плохая это нормально? Они со временем все пройдут?или я сойду с ума от своих мыслей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, я аью эглонил и вальдоксант уже неделю,это ведь пройдет,так охото думать только о хорошем?я видите все это время была с мужем,а щас его посадили в тюрьму и я осталась одна с ребенком, видимо надо просто привыкнуть что мы теперь вдвоем и потом эти мысли уйдут?

а какая еще мысль вас беспокоит? все антидепрессанты начинают действовать со 2недели приема, так что эффект стойкий и положительный будет обязательно. нужно определенное время. тем более,что обстановка в семье сейчас достаточно тяжелая морально. крепитесь! а мысли плохие обязательно уйдут, настроение постепенно выровняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, я не скажу что мысли другие беспокоят,но как только я начинаю успоуаиваться,появляется еще какие нибудь мысли плохие и все про ребенка(((и я сразу начинаю бояться как я могла такое подумать,потом я успокаиваюсь и думаю уже нормально. Мне кажется этого все из за стресса из за мужа)))надеюсь что это скоро все пройдет и я буду радоваться новому дню и просыпаться с хорошими иыслями

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, спасибо вам за ответы,вы мне очень помогаете)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, еще я боюсь,а вдруг я подумала и так случится и от этого еще страшнее. Я понимаю конечно что это всего лишь мысли и то не мои и надеюсь что все будет ок)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, а мысли точно уйдут и сколько обычно времени на это надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, просто от таблеток настроение вроде норм,почти об этом не думаю,но в минуты какой то усталости опять появляются,а еще когда одна. У меня такое чувство что это вообще не закончится((((

тут у каждого индивидуально все. будем надеяться ,что ваш организм мобилизуется и вы справитесь с этой ситуацией быстро. занимайте каждую минуту своего дня делами, отвлекайтесь. лекарства лучше принимать более 5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, а то что я почти об этом не думаю и в минуты мыслей стараюсь рассуждать рационально,это показатель? Или это действие таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, опять обращаюсь к вам. Сегодня поймала себя на мысли а вдруг я этого хочу,но точно знаю что не хочу. А в голове хочу,хочу,хочу. Не могу справиться с собой,так страшно. Это тоже пройдет или я схожу с ума уже от своих мыслей?

сейчас, на высоте тревоги могут возникать различного плана мысли, может быть совершенно нелепые. и хорошо, что вы отмечаете те моменты, когда все мысли в голове в порядке. это вы управляете этим процессом, что говорит о наличии критики к себе и своим мыслям

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, это значит проходит мое окр или я еще больше путаюсь в своих мыслях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, почему вообще такие мысли)))ведь я умом то свои понимаю что я хотела его и люблю,но как будто все наоборот,наверно я плохая мать? Хотя люблю его больше жизни и никогда ничего плохого не пожелаю,а в мыслях чудовище какое то

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, скажите а только АД достаточно или мне еще надо работать с врачом?

принимать лекарства необходимо минимум полгода, чтобы утверждать ,что ОКР приходит. очно ,конечно, также необходимо показываться врачу для оценки самочувствия, возможной корректировке дозировок

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, у меня сегодня опять какая то тревога и паника и мысли опять ужасные. Что уже и таблетки мне не помогают?у меня просто уже нет сил,мне кажется что это никогда не закончится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, пью АД уже 2 недели,а такое ощущение что все опять сначала началось(((от них точно есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, а сегодня я думаю а вдруг я этого хочу,но ведь это нетак,мне так стыдно и страшно,пожскажите что мне сделать,чтобв эти мысли ушли?

вам необходимо время, не все так быстро, в головном мозге не сиюминутно начинают ведь вырабатываться нейромедиаторы. если после 2-3 недель эффекта не будет- очно консультируетесь с психиатром для корректировки дозировок лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, я щас пью эглонил по 1/4 таблетки до 16 часов 2 раза и на ночь вальдоксан,это нормальная дозировка? Пью 2 недели,успокоение вроде есть,но мысли не покидают все равно

эглонил можно увеличить до 1/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, а эффект может наступить позже 2-3 недель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, мне психолог сказала,что эти мысли не к ребенку а к ситуации. Я про это думала и думаю,что такие мысли в голове оттого что я осталачь без мужа. Может мне просто надо время,чтобы привыкнуть к тому что мы теперь без папы, и что я просто не хотела растить ребенка одна?

эффект от таблеток ,как правило, наступает после 3-4 дней приема препаратов. это все проявления тревоги, она может быть по любому поводу, просто это накапливается как снежный ком

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, и как эта тревога теперь будет всегда со мной и эти позорные мысли?или мысли обычно уходят через какое то время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, вы извините,я уже наверно вас достала своими вопросами,мне просто необходимо понять это пройдет?может у вас были подобные случаи и знаете какие результаты у этих людей?

такое состояние -не редкое явление. ко мне приходят ежедневно люди с такими проблемами. страшного ничего нет, не переживайте, вам необходимо время. если что- можете обращаться, консультироваться индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, но мысли в голове постоянно,как будто он мне мешает и я хочу избавиться от этого(((и постоянно крутиться чтобы ты умер((*это так страшно я как это представляю еще страшнее. Обычно много надо времени чтобы эти мысли ушли? Я работаю с психологом и пью таблекти,но эффекта пока нет,уже пости месяц живу с этой мыслью

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия, может это на самом деле мое истинное желание,хотя понимаю что нет,что я без него жить не смогу