Контактный дерматит, грибок

Здравствуйте, уважаемые дерматологи. Занесла какую то инфекцию в ранки, образованные от сильно пересушенной кожи, панариций исключили, поставили предварительный диагноз "контактный дерматит", с понедельника принимаю Флуконазол по 1 капсуле в неделю, и капаю экзодерил, эффекта пока нет, но с сегодняшнего дня начали появляться зудящая подкожная сыпь на подушечках двух пальцев. Из под надорванного пальца периодически выделяется гной и сильные боли при надавливании на палец. Прошу, подскажите пожалуйста, чем еще можно лечить настигшую меня проблему? Может подключить антибиотик и какую то мазь? невыносимый дискомфорт...

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. Это аллергический дерматит. Вы начали использовать экзодерил до появления этих высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, здравствуйте. Экзодерил со вчерашнего дня, высыпания были и до него, но не в таком количестве, ощущались пару прищей и все, а сегодня они активно полезли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, а вот в левом верхнем углу ногтя, на большом пальце нарост мяса (очень болезненный и постоянно кровоточащий), это тоже дерматит?

Это воспаление околоногтевого валика. Для лечения используйте таб амоксиклав 500 мг 1 т 3 раза в день 5 дней, наружно на высыпания крем акридерм гк 2 раза в день 10 дней, на трещину( корочку) раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это дисгидротический дерматит.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Максим, добрый день. Спасибо, буду пробовать. А вот этот нарост мяса в левом верхнем углу ногтя, на большом пальце, это тоже дерматит?

Принятый ответ

Здравствуйте Наталия.
На фото Паронихия + дисгидротический дерматит.
Внутрь Азитромицин 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 3 дня.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 2 недели.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а тот факт, что это болезненное воспаление ногтевого валика увеличивается (оно как будто заползает на ноготь) и постоянно находится во влажном состоянии, является нормой, в данной ситуации?

Это не норма. Это патология.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутрь Амоксиклав 500 мг после еды 3 раза в день 7 дней. Максилак 1 капс в день ежедневно 14 дней. Цетиризин 1 т в день 7 дней. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, крем фуцикорт 2 раза в день 7-10 дней . При сохранении боли или пульсации пальца необходим осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления панариция ( воспаления околоногтевого валика) и дерматит . Ограничить контакт с водой , работа по дому в перчатках . Внутрь таб Цетиризин 1 таб 1 раз в день 7 дней , внутрь таб Ципролет по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней . Наружно крем Фуцикорт или Акридерм гента 2 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите, а тот факт, что этот нарост (воспаление) увеличивается, болит и постоянно находится во влажном состоянии является нормой, в моем случае?

Здравствуйте! Наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней, фукорцин на трещины.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать