Экстракт косточек грейпфрута

В исследованиях по этому экстракту написано, что против некоторых бактерий он полностью заменяет антибиотики. Например, если анализы показали, что в организме есть вредные бактерии, которые нужно лечить антибиотиком, и в описании экстракта написано, что он тоже эффективно борется с этой бактерией. Можно ли человеку " рискнуть" и лечиться только экстрактом косточек грейпфрута от этой бактерии? Особенно в не критических случаях, например при воспалении мочевого и после сдачи анализов мочи на бакпосев? Или хотя бы для профилактики простудных заболеваний при нахождении рядом с больными, как средство против бактерий и вирусов? Если этот экстракт просто повышает иммунитет, то он мне мало интересен из-за возможных побочных эффектов. Заранее Спасибо за ответы.

Принятый ответ

Добрый день, к сожалению экстракт грейпфрута не заменяет действие антибактериальных препаратов. Его можно использовать для укрепления защитных сил организма, например в качестве профилактики ОРВИ и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав. Большое количество продуктов, вытяжки из растений обладают антимикробным действием. Но для лечения используют разработанные, сертифицированные лекарственные препараты, которые прошли стандартизацию, регистрацию, изучены на предмет безопасности и эффективности, дозировки, спектра антибактериальной активности, побочных эффектов, показаний, противопоказаний. В дополнение можно рассмотреть употребление продуктов с антибактериальным действием, но только в дополнение к основному лечению зарегистрированными лекарственными препаратами, которое назначит лечащий врач. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Добрый день! Для профилактики ОРВИ инфекций и тех заболеваний, которые Вы перечистили,необходимо использовать другие лекарственные препараты. Например витамин С в дозировке, соответствующей для вашего возраста.

Наталья, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в чем замечательное отличие витамина С от других средств
для профилактики простуды?

Добрый день!
Витамин С отличается следующим:
1.Можно подобрать натуральную форму, не химически синтезированную, что в наше время очень актуально для человека!
2.Витамин С является мощным антиоксидантом и борется со свободными радикалами, которые пагубно влияют на химические процессы в организме. Тем самым оказывая положительное влияние на иммунитет.