Консультация терапевта /

Нужна ли прививка от Ковид — вопрос №658597

Прошел год после тяжелой формы ковида, кололи актерму. На протяжении последних 7 месяцев(ранее не исследовал) высокие антитела класса G - 200 единиц и класса М - 30 единиц, при отрицательных ПЦР тестах и идеальных анализах крови.

Терапевт
Здравствуйте, титр антител низкий, рекомендую в ближайшее время вакцинироваться
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. После тяжелого течения ковид тем более необходимо вакцинироваться. АТ мало.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, желательно пройти вакцинацию спутником лайт.
Иммунитет к коронавирусной инфекции усилиться после прививки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Рекомендована вакцинация, прививка спутник лайт, можно и спутником ви
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
титр антител это не противопоказание для вакцинации. вакцинироваться вам нужно, опасности для вас это не несет, а вот повторное заражение через такой длительный срок возможно. поэтому не подвергайте себя риску.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Николай.По тесту на антитела присутствуют антитела G , иммунитет сформирован, но титр антител G уже низковатый. Вакцинироваться можно спутником лайт. Согласно рекомендациям Минздрава измерение уровня антител перед вакцинацией не несёт важной информации для вакцинированного. Нужно придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).