Ожог пальцев 6 месяцев
Здравствуйте, малышке 6 месяцев, окунула слегка пальцы в горячковатый суп, прохладную воду полила. Где-то час прошел с момента ожога. Осталось покраснение подушечек пальцев и на гекоторых появилось беловатое. Помазала детским кремом . Стоит ли завтра вызывать врача на дом , чтобы посмотрел? Ребенок сначала плакал, видимо испугался, а потом вел себя как всегда. Что-то стоит еще предпринять?) фото прикрепила
Принятый ответ
Добрый вечер, Маргарита . Ничего страшного, ожог 1 степени . Мажте пальчики дексопантенолом 2-3 раза в день 5-7 дней . Если были бы волдыри, уже бы появились . Больше испугался . Посмотрите как проведёте ночь, если будет беспокоится . Конечно вызовите . Выздоравливайте ❤️
Дарья Сергеевна, спасибо большое ❤️
Рада была помочь вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка ожог лёгкой степени, не переживайте. Можно наносить Бепантен или Пантенол 7 дней. Если будет болезненность, можно один раз дать Нурофен 10 мг/кг.
Залина Анатольевна, спасибо большое
На здоровье)
Здравствуйте ?
Ожог легкой степени, специальные меры не нужны ?
Можете наносить Цикапласт В 5 - он и способствует заживлению и обеззаразит ?
Только во сне наносим, а то малыш может слизывать крем с пальцев ? здоровья вам ?
Саида Тажутдиновна, спасибо огромное❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ожег лёгкой степени.
Достаточно наносить пантенол 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте!
Ожог легкой степени.
Последствий не будет.
Наносите пантенол/ бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото незначительные проявления поверхностного ожога
Достаточно обработки Бепантен / 3 раза в день