Головокружение, остеохондроз

Добрый день, нужна Ваша консультация. Была у невролога, после осмотра врач назначил следующую схему лечения: кавинтон, мексижол и бетасерк. Хотелось бы знать Ваше мнение, возможно ли принимать эти лекарства? Их совместимость.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , в принципе можно . Можете расписать жалобы ваши ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият, спасибо, головная боль, остеохондроз.

Помимо препаратов , соблюдайте режим дня , ведите дневник головной боли , гуляйте на свежем воздухе , ночной сон. 8-9 ч .

Принятый ответ

Препораты совместимы и вместе хорошо работают при определенных проблемах. Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо, беспокоят головные боли.

Лечение хорошее.будте здоровы.

Здравствуйте!
Да, это классическое лечение остеохондроза, все препараты переносятся хорошо вместе и полностью совместимы.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кавинтон и бетасерк сосудистые препараты - они идут для улучшения кровотока, от головокружения. мексидол тоже можно. препараты сочетаемы. но если Вас беспокоят боли в шее, головные боли дополнительно можно пропить Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо Вам огромное. А что Вы можете сказать по результатам обследования?

По результатам могу сказать что есть шейный остеохондроз с некоторым влиянием на сосуды шеи , ничего критичного не вижу. Лечение соответствует выявленным изменениям по обследованиям.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы.
По УЗИ сосудов анатомические особенности строения сосудистой системы, признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, а также начальные признаки атеросклеротических изменений сосудов. Нужно сдать липидограмму и обратиться к терапевту для решения вопроса о целесообразности назначения статинов. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов. Можно пропить комплекс омега-3 по инструкции 3 месяца.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного грыжей, которая приводит к сужению позвоночного канала и корешковых каналов (там находятся нервные корешки).

Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, добрый вечер, боль обычно давящего характера,очень часто бывает односторонней. Стрессы бывают.

А в какой области? если в затылочной, то это скорее всего связано с остеохондрозом позвоночника, если лоб, виски, то это головные боли напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, головные болт чаще в затылочной части.

Больше похоже на проявления остеохондроза позвоночника.
Для уменьшения болей нужны НПВС, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо Вам огромное. А кавинтон, мексидол и бетасерк нужно принимать?

Да, принимайте, эти препараты для улучшения кровообращения, от головокружения.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, препараты хорошие, принимать их вместе можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо Вам огромное! А что можете сказать по поводу пройденный исследований.

Страшного ничего нет, есть признаки остеохондроза позвоночника и его влияние на сосуды , но изменения далеко не критичные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Если Вас интересует только вопрос о совместимости, то да, они совместимы. В принципе, головные боли на фоне данного лечения могут купироваться.