Укорачивающаяся шейка матки

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Появились прострелы во влагалище 17 недель и 2 дня, пошла к врачу, сделали цервикометрию: шейка 35 мм, внутренний зев закрыт. Врач сказала всё норм. Пришла домой, посмотрела результаты прошлого узи в 14 недель и 4 дня: шейка 42 мм. До этого плановое узи в 12 недель: шейка 42 мм, на 8 недели цервикометрия: шейка 40 мм, на 6 неделе узи: шейка 38 мм. Стоит беспокоится? Что делать?

Здравствуйте, нет если нет факторов риска ицн, в анамнезе преждевременных родов, поздних выкидышей то беспокоится не нужно.