Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови. — вопрос №659064

Здравствуйте, нужно расшифровать анализ крови. К врачу только на следующей неделе. Беспокоит низ живота, в частности левый бок... Ноет, не сильно, при нажатии побаливает. Не постоянно и уже длительное время. Когда хочу в туалет, давит сильнее, схожу, отпускает.

Терапевт
Здравствуйте по анализу есть признаки обезвоживания и повышены эозинофилы.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по анализу крови ничего критичного.
возможен гельминтоз, так как есть повышение эозинофилов.
но и из-за астмы такое может быть.
сдайте кал на гельминты методом обогащения трижды с интервалом 2-3 дня.
Терапевт
Здравствуйте ,анализ неплохой ,признаки перенесенной вирусной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте пл крови повышены эозинофилов, это может быть при аллергическим процессе иди глистной инвазии
Терапевт
Здравствуйте. Выраженных изменений в анализах нет. Слабо выраженная картина вирусной инфекции или остаточные явления. Пройдите УЗИ органов малого таза. При отсутствии изменений, пройдите ФКС.
Клиент
Виктория, спасибо, а что такое фкс?
Терапевт
Колоноскопия. В вашем случае, для исключения дивертикулярной болезни.
Клиент
Виктория, спасибо, а что такое дивиртикулярная болезнь? Болезнь кишечника? Я думаю, могу, конечно ошибаться, что были бы проблемы со стулом и боли при нем... Ничего нет такого.
Терапевт
Вы же описали,что боль усиливается при наполненом кишечнике и ослабевает при опорожнении.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас есть признаки железодефицита, но так как кровь сгущена, то уровень гемоглобина ложно завышен. В остальном признаки вирусной инфекции недавно перенесенной или присутствующей в организме в хронической форме.
Рекомендую увеличить питьевой режим, сдать анализ на ферритин, копрологическое исследование кала и развернутый биохимический анализ. С результатами обратиться к терапевту и решать вопрос о необходимости дальнейшего дообследования
Клиент
Нина, спасибо, получается, есть анимия? Ранее была. Сейчас даже удивилась хорошему гемоглобину... А анализ кала для чего?
Клиент
Нина, био химический анализ, это другой какой-то анализ? Что там можно увидеть?
Нефролог, Терапевт
Анемии нет, а недостаток железа, скорее всего, есть. Если его вовремя не восполнить, то разовьется анемия. Для этого и надо посмотреть ферритин, чтобы знать насколько выражен дефицит и каким способом его лучше восполнять.
Копрологию рекомендую сдать, чтобы оценить пищеварительную функцию кишечника и поджелудочной железы. Вы описываете жалобы характерные для синдрома раздраженного кишечника. Но этот диагноз ставиться только после исключения всех других причин.
Биохимический анализ крови предполагает определение печеночных показателей, холетстерина, общего белка, мочевины и креатинина. Этот анализ даст информацию о функции печени, почек и сориентирует в каком направлении обследоваться дальше.
Клиент
Нина, спасибо большое!
Нефролог, Терапевт
Рада, если была для Вас полезна.