Делать ли прививку при тромбофилии?

У меня есть мутации генов гемостаза: гомозиготные - PAI1; MTRR, A66G; гетерозиготные - MTHFR, C677T; Alu ins/del; MTHFR. Во время беременности постоянно контролировала кровь и колола клексан в дозах 0,2 или 0,4. Сейчас стоит вопрос о прививке. Является ли мой диагноз медотводом? Если нет, то какую прививку ставить, и как к ней подготовиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ваш диагноз не противопоказание. Специальной подготовки не требуется. Ковид гораздо опаснее.

Здравствуйте, данная патология не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

Здравствуйте. Ваш диагноз не является противопоказанием. Специальной подготовки не требуется.

Здравствуйте, противопоказаний нет.

Здравствуйте, вакцинацию можно проводить, противопоказаний нет.

Здравствуйте, Анна, это заболевание не является противопоказанием, лучше вакцинироваться