Боль внизу живота

Здравствуйте ! Планирую беременность . У меня поликтстоз . Никогда не было овуляции. Сейчас принимаю иноферт омегу витамин д … и она случилась …. После чего постоянно тянущая боль внизу живота , а сейчас ближе к месячным усилилась … болит грудь… пропало влечение к сексу и при возбуждени жуткая боль внизу живота… что со мной ?

Добрый день.
Вероятнее всего сейчас это проявления ПМС.
Можно принимать спазмолгон

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Алексей, это проявление длится уже 2 недели

Тогда лучше сделайте УЗИ

Здравствуйте! Какой сейчас день цикла? Сколько вам лет? Какой рост и вес? Овуляцию отслеживали по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Светлана, сейчас 27 день цикла . Мне 32.. нет узи не делала ..

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Светлана, рост159, вес 72

А как определили, что произошла овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Светлана, с помощью теста

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Светлана, с помощью теста

Хорошо, тогда дождитесь 10 дней с момента предполагаемого зачатия и сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Светлана, когда может показать тест?

Тест покажет при задержки менструации

Здравствуйте! Если возможно была овуляция, значит, может быть и беременность. Через 10 дней после овуляции можете сдать кровь на Хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Араксия, все эти симптомы свойственны для беременности?

Это не типичные симптомы беременности, возможные.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Араксия, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мой анализ на ХГЧ?

Здравствуйте. Вы делали тест на беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Асиет, делала но ещё же нет задержки можно ему верить?

Через 10-14 дней после овуляции можно сделать тест или анализ на хгч

Здравствуйте. Тесты не всегда достоверно показывают овуляцию, особенно при спкя - когда ЛГ (гормон на который реагирует тест на овуляцию) повышен всегда. Поэтому достоверно говорить об овуляции нельзя. И нельзя исключить образование кисты яичника в этом цикле. Поэтому желательно сделать узи малого таза, чтобы понять причины болей

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, дождаться месячных потом делать узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, а тесты на беременность при поликтстозе достоверны? Им можно верить?

Однозначно - тесты на беременность реагируют на ХГЧ - этот гормон выделяется только при беременности (за очень редким исключением) - поэтому тестам можно верить. Тест можно сделать через 14 дней после предполагаемой овуляции, или в первый день задержки, но при скпя цикл не очень регулярный, либо сдать ХГЧ через 10 дней от предполагаемой овуляции.
Если боли очень сильные - можно делать узи сейчас - выяснить причину. Если беременность наступила - узи никак на неё не повлияет. Если не хотите - используйте папаверин - и дождитесь положительного теста или менструации - сделаете узи после (это не касается случаев, если боли очень сильные)

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, нет боли не сильный и не постоянные но постоянно тянет живот…

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, сегодня 27 день цикла сдалала тест он отрицательный.. вот думаю можно ему верить или это ещё рано?

Конечно рано. У Вас цикл регулярный? Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, 28 дней. Да я же принимаю дуфастон все регулярно

В этом цикле тоже принимали? Дюфастон к сожалению только вызывает вовремя менструацию, а вот к овуляции никакого отношения не имеет. Поэтому ориентироваться сложнее. Можно сдать ХГЧ на 28 день цикла. Дюфастон отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, да в этом цикле тоже принимала … я вам ранее писала вы сказали не нужно отменять его… ещё я пью иноферт. Омегу. Витамин Д . И berberine

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, как мне быть дальше? Отменить дюфастон?

Вообще не помню, чтобы я говорила продолжать Дюфастон, можете скинуть ссылку на вопрос, где мы это обсуждали?
Завтра сдайте тест на ХГЧ. Из его результатов уже решать - отменять ли Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, завтра не смогу сдать только в понедельник ((

Дюфастон я имела в виду с 16 по 25 день цикла - это да, продолжаете принимать. Тогда сдайте в понедельник. Вообще при здоровой беременности Вам Дюфастон не нужен в любом случае - малыш будет сам регулировать выработку прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, непонятки вышли!! Я его и принимала с 16 по 25)

Все, поняла - я думала - Вы продолжаете его пить) тогда отлично! Ждём задержку и положительный тест в таком случае)

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, ой ваши слова да богу в уши))) на какой день задержки можно делать тест в моем случае?

Через 14-16 дней после положительного теста на овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, здравствуйте ! 2й день задержки сделала тесть он положительный правда вторая полоска бледноватая. Как мне быть ? Что принимать я пила с 16 по 25 дюфастон , иноферт, витамин Д, омега-3. Что то из этого надо или все отменить?

Здравствуйте! Поздравляю Вас! Иноверий отменяете. Дюфастон не возобновляете.
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ продолжаете
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, скажите ещё у меня болит живот… боль примерно такая как при месячных это норма. А ещё запор может это вызывает боль как бороться с этим ?

Используйте свечи папаверин ректально от болей. Главное, чтобы беременность прикрепилась и хорошо развивалась. Поэтому раз есть боли, пока половой и физический покой. От запоров - Дюфалак 15 мл 2 раза в день, или микролакс/глицериновые свечи. Щадящее питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, спасибо большое… магний не нужно пить?

Можно пить Магне Б6 по 1 таблетке 3 раза в день
Пожалуйста. Главное не волнуйтесь, настраивайтесь позитивно! Пусть все будет хорошо. Если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, цельнопищевой магний в порошке заказала на I herd это не то? Не подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, ааа и омега 3 я ещё пила не допила отменять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, ???

Можно цельнопищевой магний курсом пропить, Омегу тоже курсами 1 месяц пьете 2 отдыхаете. Старайтесь лучше больше кушать рыбы.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, здравствуйте ! Ночью болел живот … но можно найти положение в котором он успокаивается …. Не понимаю что это за боли такие … скажите надо папаверин принимать или если можно терпеть то терпеть ..?

Здравствуйте. Конечно нужно принимать, ничего терпеть не нужно
Папаверин ректально 2 раза в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, от чего ж может быть такая боль? И почему то только ночью… схватками прям точно как при месячных… кишечник может давать такую боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, день подтягивает живот и спину

Может кишечник давать такую боль. Необходимо не допускать запоров, вздутия.
Может растягиваются маточные связки - они идут к крестцу, к костям таза.
Может быть поясничный остеохондроз
Может быть спаечный процесс если он есть
Во всех случаях ничего критичного нет - по возможности нужно показаться на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, спасибо большое!!

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, скажите а укол папаверин не лучше?

Не обязательно делать уколы - эффективность одинаковая, свечей достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, хорошо ! Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, здравствуйте!!! Я вас наверное уже замечала … посмотри пожалуйста мой анализ ХГЧ!!!??

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, ???

Здравствуйте.
У Вас отличный ХГЧ.
Сдайте для контроля через 48 часов.
Я итак всегда отвечаю на сообщения, просто я не могу быть на сайте 24/7.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Адэль, спасибо вам огромное ???

Принятый ответ

Пожалуйста, всегда рада проконсультировать)