Здравствуйте ! Планирую беременность . У меня поликтстоз . Никогда не было овуляции. Сейчас принимаю иноферт омегу витамин д … и она случилась …. После чего постоянно тянущая боль внизу живота , а сейчас ближе к месячным усилилась … болит грудь… пропало влечение к сексу и при возбуждени жуткая боль внизу живота… что со мной ?
Здравствуйте. Тесты не всегда достоверно показывают овуляцию, особенно при спкя - когда ЛГ (гормон на который реагирует тест на овуляцию) повышен всегда. Поэтому достоверно говорить об овуляции нельзя. И нельзя исключить образование кисты яичника в этом цикле. Поэтому желательно сделать узи малого таза, чтобы понять причины болей
Однозначно - тесты на беременность реагируют на ХГЧ - этот гормон выделяется только при беременности (за очень редким исключением) - поэтому тестам можно верить. Тест можно сделать через 14 дней после предполагаемой овуляции, или в первый день задержки, но при скпя цикл не очень регулярный, либо сдать ХГЧ через 10 дней от предполагаемой овуляции. Если боли очень сильные - можно делать узи сейчас - выяснить причину. Если беременность наступила - узи никак на неё не повлияет. Если не хотите - используйте папаверин - и дождитесь положительного теста или менструации - сделаете узи после (это не касается случаев, если боли очень сильные)
В этом цикле тоже принимали? Дюфастон к сожалению только вызывает вовремя менструацию, а вот к овуляции никакого отношения не имеет. Поэтому ориентироваться сложнее. Можно сдать ХГЧ на 28 день цикла. Дюфастон отменили?
Вообще не помню, чтобы я говорила продолжать Дюфастон, можете скинуть ссылку на вопрос, где мы это обсуждали? Завтра сдайте тест на ХГЧ. Из его результатов уже решать - отменять ли Дюфастон
Дюфастон я имела в виду с 16 по 25 день цикла - это да, продолжаете принимать. Тогда сдайте в понедельник. Вообще при здоровой беременности Вам Дюфастон не нужен в любом случае - малыш будет сам регулировать выработку прогестерона.
Адэль, здравствуйте ! 2й день задержки сделала тесть он положительный правда вторая полоска бледноватая. Как мне быть ? Что принимать я пила с 16 по 25 дюфастон , иноферт, витамин Д, омега-3. Что то из этого надо или все отменить?
Здравствуйте! Поздравляю Вас! Иноверий отменяете. Дюфастон не возобновляете. 1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода 2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша 3. Витамин Д 2000МЕ продолжаете Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Используйте свечи папаверин ректально от болей. Главное, чтобы беременность прикрепилась и хорошо развивалась. Поэтому раз есть боли, пока половой и физический покой. От запоров - Дюфалак 15 мл 2 раза в день, или микролакс/глицериновые свечи. Щадящее питание.
Можно пить Магне Б6 по 1 таблетке 3 раза в день Пожалуйста. Главное не волнуйтесь, настраивайтесь позитивно! Пусть все будет хорошо. Если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Адэль, здравствуйте ! Ночью болел живот … но можно найти положение в котором он успокаивается …. Не понимаю что это за боли такие … скажите надо папаверин принимать или если можно терпеть то терпеть ..?
Может кишечник давать такую боль. Необходимо не допускать запоров, вздутия. Может растягиваются маточные связки - они идут к крестцу, к костям таза. Может быть поясничный остеохондроз Может быть спаечный процесс если он есть Во всех случаях ничего критичного нет - по возможности нужно показаться на очный осмотр.