Скачет димер

Не принимаю никаких таблеток, после проблем по женски в виде кровотечения. Диммер был 96, сейчас понизился анализ прикладываю. Что посоветуете пить кроме Ксалерто? Ведь все равно он повышен. Почему понижается без лекарств, непонятно.

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительно повышен д-димер
Сдайте клинический анализ крови, коагулограму, уздг сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, все остальные анализы в норме, чуть повышен холестерин. Узи сделаю. Спасибо.

Д-димер может повышаться при малом употреблении жидкости, увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Через 2 недели в динамике анализ крови на д-димер пересдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, я пила воду даже перед анализом, разрешили.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, д димер повышен незначительно, принимать ничего не надо

Он может быть повышен при различных хронических заболеваниях, после перенесённых инфекций, после кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительное повышение обусловлено кровотечением. Если нет тромбов в нижних конечностях, рекомендаций кардиолога по приему ксарелто. То он вам не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение небольшое. Вы живой человек, конечно у вас будет отклонения в любую сторону. Больше -меньше, но суть одна -назначения антикоагулянтов не требуется.