Очень высокий ферритин

Сдавала ферритин 27/10- был 143, сдала вчера - 1392 !!! Анализ крови прилагаю . Срб- 0,15, железо - 21,1. Очень сильные боли были в спине с 28.10 , переходящие в живот ( была у костоправа -20.10- была принята ударная техника ) , далее была у него 2 дня назад - сказал 3 позвонка не на месте , поэтому боли , стало легче, но боли все равно есть . Делала кт брюшной полости - все в порядке . Ещё у меня есть опухоль в мочевом , ложусь на операцию скоро. Подскажите что делать с таким высоким ферритином?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая опухоль?ферритин повышаться при опухолях как маркер воспаления

Вита, опухоль в мочевом пузыре на стенке. Будут делать тур биопсию , просто опухоль уже давно, а ферритин резко поднялся , болит спина.

Это с этим связано.

Вита, а что касается болей в спине ? Если уберём опухоль , так как она у меня давно и было все в норме ? Последняя неделя боли в спине ( сильные ) и как раз вырос он за неделю . Я прочитала что артрит может давать такое воспаление ? К какому врачу обратиться ?

Вам необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога.

Вита, Вы не ответили , может быть такой высокий ферритин при болях в позвоночнике ?

Смотря что там болит. При остеохондрозе и грыже диска нет. ОАК сдавали?

Вита, да сдавала , ни одного отклонения. Грыж нет. Что делать ? Очень больно

МРТ делали?

Вита, нет

Необходимо пройти!

Принятый ответ

Добрый день, первый вопрос какая опухоль и второй Вы ковидом болели?

Анна, опухоль в мочевом пузыре на стенке. Будут делать тур биопсию , просто опухоль уже давно, а ферритин резко поднялся недавно

Ковидом болели?

Анна, болела в начале октября , в лёгкой форме

При легкой форме таких цифр как правило не бывает, наиболее вероятно, что идёт активный воспалительный процесс , нужно делать биопсию и стараться убирать образование

Анна, а может быть из за спины ? У меня прям сильные боли в позвоночнике

Надо разбираться, возможно образование в мочевом и боли в спине это связано

Анна, доктор говорит уролог что оно не может болеть

Мрт делали?

Анна, нет

Я бы рекомендовала мрт поясницы

Анна, ферритин такой высокий только один при остальных нормальных значениях крови ( срб, соэ и т д) и если это не опухоль в мочевом, что может быть ?

перенесенный ковид

Принятый ответ

Что за опухоль
?ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Анастасия, опухоль в мочевом пузыре на стенке. Будут делать тур биопсию , просто опухоль уже давно, а ферритин резко поднялся , болит спина.

Это белок воспаления, воспаление бывает разное...

Анастасия, то есть может из за позвоночника такое быть ? Что делать дальше ?

А когда операция?

Анастасия, на след неделе должна быть

Вот если смотреть непосредственно только ферритин, то пока воспаление не убрать, он конечно не изменится....

Креатинин не нашла...

Анастасия, сдавала 27/10- 55 был

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин может повышаться при любом воспалении и инфнеции. Сдайте ревмопробы, СРБ

Екатерина, я же указала что срб- 0,15

Екатерина, ревмпопробы это артрит да? Как раз спина может быть , верно? К какому доктору обратится ?

При опухоли он также может повышаться

Екатерина, а при болях в спине ? Когда три позвонка было не на месте

Нет