Перепутали компоненты вакцины
добрый день. папе перепутали,и, при проведении вакцинации поставили вместо второго компонента первый второй раз. Надо ли ставить второй компонент при этом и, если надо, то через какое время? спасибо.
Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться в медицинское учреждение где ставили вакцину.
Здравствуйте. Антитела выработаются в таком случае не хуже. Другой вопрос, присвоит ли мед.учреждение QR код,если он Вам нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, повторно вводить еще второй компонент не нужно, ревакцинация через пол года
Здравствуйте, нет, второй компонент не надо, ревакцинироваться можно через 6 месяцев