Дефицит витамина Д

Здравствуйте! Выявлен дефицит витамина Д. Показатель - 37. Мне 36 лет. Рост 166, вес 53. На улице в дневное время бываю редко. Из симптомов: унылое настроение, проснуться утром очень сложно, тревожность сразу после сна и перед сном, забывчивость, пониженное давление. Какую дозу витамина принимать? Как долго? И какой препарат лучше? Какие еще рекомендации?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую в течение 1 месяца принимать 5 тыс ме в сутки, далее оставить профилактическую дозу 2 тыс ме на длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аквадетрим 2500 МЕ (5 капель)- на весь зимний период. Дополнительно проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, в норме. У меня ДТЗ, контролирую их постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую аквадетрим по 2000МЕ, 1 раз в день, 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого дефицита Д у вас нет. Дефицит это когда показатель меньше 20. Профилактическая доза витамина Д 500 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую аквадетрим 5000 ед 1 месяц, затем по 2000 ед длительно.