Рана в носу

У мужа в носу на хряще был кусочек кожи и он его оторвал, текла кровь. Теперь там рана на перегородке. Чем обрабатывать. Опасно ли такое? Я боюсь, что инфекция в кровь попадёт. Перед тем как сдирать эту кожицу, он сказал, что у него припухло в этом месте. У него искревление перегородки и в этом месте на хряще есть трещина.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно промывать аквалором, если рана затянулась. Если еще нет, тогда хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, хорошо благодврю

Пожалуйста.

Принятый ответ

Можно орошать раствором Хлоргексидин или Мирамистин, ничего страшного быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, благодарю

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывайте Мирамистином, когда покроется корочкой прополисом на оливковом масле

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно обработать Мирамистином или Хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, однократно? Я 3 дня хлоргекседином обрабатывала и банецином намазала, это слишком?

Нет, не однократно. Вы всё правильно сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, благодарю Вас