Консультация онколога /

Прививка от ковида при ХЛЛ — вопрос №659795

Мне 65 лет. Диагноз ХЛЛ поставлен 2 года назад. Не лечусь, нахожусь под наблюдением. Можно ли мне сделать прививку от ковида и какой вакциной лучше? Мои онкологи отрицательно качают головой, не рекомендуют

Хирург
Здравствуйте.
Если у Вас стойкая ремиссия, то вакцинация Вам не противопоказана.
Спутник Лайт в таком случае можно выбрать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не является противопоказанием
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В остальных случаях прививаться можно

Вам можно привиться эпиваком или спутником лайт
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Правильно качают
Никто не знает как отреагирует ЛЛ на иммунную нагрузку
Решаясь на прививку- Вы берете все риски на себя
Выбирайте Эпивак
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Если имеется ремиссия то можно вакцинироватся. Онкология не является противопоказанием. Можно сделать спутник лайт или эпивак
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Прививка от коронавируса не является противопоказанной вам если ваше заболевание находится в стадии ремиссии и при хороших лабораторных показателях крови. Будьте здоровы