Расшифровать анализы
Женщина 37 лет, беспокоит постоянная слабость, отсутствие аппетита по утрам, после еды тяжесть и повышение ЧСС, при ходьбе экстрасистолия (именно после еды). После небольшого ОРВИ в начале октября (к врачу не обращалась) сданы анализы. Прошу расшифровать. Очень тревожит сниженные тромбоциты. Из анамнеза:хронический холецистит, редкие пароксизмы АВУРТ. Из применяемых лекарств при лечении орви только свечи виферон 5 дней + витамин С, Д, К2, омега с айхерб
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, добрый вечер! Прикрепила!
Пл анализам есть повышен е холестерина и билирубина, тут посетить гастроентеролога, сделать УЗИ органов брюшной полости, соблюдать диету. Также есть анемия, тут принимать препараты железа, сорбифер 3 раза в день 3 месяца минимум. По поводу тромьоцттлв повторить анализ с ручным подсчётом по Фонио
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, железодефицитной анемии легкой тяжести.
Гиперхолестеринемия , гипербилирубинемия - скорее на фоне патологии ЖП, а именно хронический холецистит.
Анемия скорее на фоне снижения всасывания железа из за патологии 12 кишки.
рекомендую коррекцию анемии - феррум лек 200мг в сутки 3 мес.
Коррекция хронического холецистита - урсосан 500мг вечер месяц, диета 5.
Принятый ответ
Здравствуйте, обращает на себя внимание низкий гемоглобин и тромбоциты, рекомендую прием препарата железа Сорбифер 1 т 2 раза в день 3 месяца, контроль ОАК. По поводу тромбоцитов рекомендую пересдать тромбоциты по Фонио. Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога, есть нарушение работы желчного пузыря.