Результаты мазка на онкоцитологию

Здравствуйте! Помогите расшифровать, пожалуйста. Заключение: цитологическая картина реактивных изменений плоского эпителия слизистой оболочки восполительного типа. Мазок(влагалище, шейка матки, урерта) лейкоциты в большом количестве. Исследование проводилось на 30 день ОМЦ

Татьяна, здравствуйте!
Мазок на фоне воспаления Вам взяли. Лучше пролечить и переделать.
Можно Депантол либо флуомизин 7-10 дней и сдать онкоцитологию повторно. Лучше не за пару дней до менструации