Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №659912

Здравствуйте! Подскажите что это может быть , несколько дней вот такая кожа , сначала на одной щеке появилось пятно , разрослось на всю щеку , теперь на второй появляются такие же маленькие … кожа в этом месте горячая

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит.С чем-то связываете появление сыпи? Были ли накануне скрабы, косметические процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! Ничего нового не делала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте крем топикрем цика 2 раза в день. Если в течение 2х дней эффект будет слабый, добавьте крем локоид 2 раза в день тонким слоем 5 дней. Внутрь можно любое антигистаминное (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Похоже на контактный аллергический дерматит. Что то наносили новое на лицо?
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит, комфодерм к 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Нет ли подъема температуры тела? Как самочувствие? Есть ли еще высыпания на теле, особенно на конечностях?
Предположу симптом "нашлепанных щек" при инфекционной эритеме.
https://agapovmd.ru/dis/skin/erythema-infectiosum.htm
Понимаю, что Вы не ребенок, но у взрослых это заболевание тоже возможно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это контактный дерматит.