Гул и свист в голове после инсульта

Здравствуйте, отцу 66 лет, полгода назад перенес инсульт, диагноз моторно-сенсорная афазия. Жалуется на постоянный гул и свист в голове. После недавнего мрт прописали только конкор. Подскажите, как помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите стрессы ,тревожность были ? Сурдолог смотрел , аудиометрию проводил ?

Асият, спасибо, отец слышит хорошо. Шум не в ушах, именно в голове, он гоаорит.

Принятый ответ

Здравствуйте. на фоне сосудистой патологии шум в ушах, свист частое явление. Скажите а слух не снижен?
По лечению: Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - длительно ( не менее 6 месяцев) .
+ Бетагситин 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день - 3 месяца.

Яна, спасибо, нет слышит нормально.

Хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужна консультация ЛОР врача и пороговая тональная аудиометрия.
От шума можно принимать:
- бетасерк 24 мг 2 раза в день 3 месяца
- кавинтон 10 мг 3 раза в день 3 месяца

Алина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил ,Необходимо консультация лор врача для проведения аудиометрии и тимпанометрии ,Конс отоневролога ,и на данный момент пропить т стугерон 25 -3 р в день 1 мес т Вертигохель по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 45 дней

Нонна,спасибо.

Пожалуйста,Здоровья !

Принятый ответ

Добрый день! Шум и свист в голове часто бывают при сосудистых нарушениях. Ещё скажите пожалуйста, слух проверяли, там все в порядке?
Необходимо контролировать артериальное давление, если бошьше140/90 мм рт со, добавить Эналаприл5- 10 мг два раза в день, так же нужно о проверить холестерин, при его повышении принимать Розувостатин по10 мг на постоянной основе.
Так же необходимы курсы сосудистой терапии минимум два раза в год. Хорошо помогает следующая схема - Кавинтон 5мг два раза в день два месяца плюс Билобил 80 мг два раза в день два месяца.

Светлана, благодарю вас.

Здравствуйте. Для уменьшения шума обычно назначают вертиголитики (бетасерк), нейропротекторы для улучшения метаболизма головного мозга (глиатилин). Глиатилин способствует улучшению когнитивных функций, восстановлению двигательных и речевых функций

Любовь, спасибо.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Шум в голове обычно проявляется при повышенном давлении, его необходимо контролировать. Для нормализации и восстановления нервной проводимости и сосудов хорошо подойдёт глиатилин, Кавинтон.