Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №660336

Ребёнку 3мес.Месяц проблемы с заложенностью носа(в основном по утрам),чистим аква марис и аспиратором.Сдали кровь для прививки Акдс,врач говорит повышены лим-ты.Есть противопоказания к прививке и как перенесёт?
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте, ваши показатели в пределах возрастной нормы, но если беспокоит насморк, то акдс делать не стоит, пока....
Дождитесь окончания насморка+7 дней сверху и можно.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а может быть физиологический насморк? Светлый(даже похоже на слюни),температуры нет,состояние в норме.

Педиатр
Вазомоторный ринит он еще называется, да.... Но в случае прививки АКДС лучше подождать. Это не пентаксим
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ.Я так понимаю пентастиль можно?
Педиатр
В принципе да, но естественно нужно посмотреть ребёнка и заглянуть в ротик
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Идеальный для вашего воюзраста анализ. Лейкоцитов до 5 лет будет больше чем нейтрофилов. Причина а том, что иммунная система активно знакомится с различными ммкроорганищмами и для жтого нужны коетки иммунной системы(лимфоциты). В 5 лет их количество выравнивается. А после 5 лет нейтрофилов становится больше. Прививать можно. Пентаксим переносится нормально. Причина соплей: 1)отпителтеый сезон=сузрй возлух в помещении=компенсаторное увеличение продукции слизи в носоглотке; 2)нащревающее прорезывание зубов=увеличению продукции слищи в носоглотке; 3) ринит вазомоторный или аллергичнской природы.
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо за ответ
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте!
Педиатр
Анализ крови без клинически значимых отклонений.
Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо
Педиатр
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Вакцину можно делать. Переносится хорошо, возможна местная реакция в виде покраснения места укола, можно будет помазать Траумель С, и повышение температуры в течение трёх дней.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, какие температурные цифры считаются нормой при вакцине? Можно жаропонижающее давать? Можно ли сделать пентаксим?
Педиатр
Жаропонижающее давайте при температуре выше 38,5.Да, можно пентаксим
Клиент
Людмила, спасибо за ответ