После коронавируса через месяц снаружи обострился узел геморроя.

Через месяц после коронавируса обострился наружный узел геморроя. Болит, чешется, щипет. 2 дня наносила троксевазин и гепариновую мази. Не помогло вообще. Сегодня купила прокто-гливенол. Советуют пить флеболию или что-то ещё кроверазжижающее. Но я самолечением не хочу заниматься. Спасибо за ответы.

Лучше использовать Гепатромбин г 3 раза в день, неделю. И Детралекс 1000 мг х3 раза в день,4 дня. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич

Ярослав, спасибо большое за ответ. Буду следовать вашей рекомендации.