Что делать давление 125 на 55 пуль 53
Сыну 21 год .Пожаловался сегодня на слабость и упадок сил.Давление было 127 на 53 и пульс 57.По какой причине давление и пульс низкие.Что делать?(Стресса не было,погода сегодня меняется,должен пойти дождь)Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Никакой опасности в таких значениях диастолического давления и пульса нет.
Ориентироваться нужно только на верхнее ( систолическое) давление , а оно в норме .
Нижнее давление может меняться , это зависит от состояния тонуса сосудов , но это физиологически допустимые цифры , не опасные! Не переживайте!
В плановом порядке советую сделать эхо/ кардиографию, для оценки диастолической функции сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Для тонуса и поднятия АД, пульса можно курсами или ситуационно принимать настойку женьшеня или элеутеракокка. Давление и пульс измеряйте до 3-х раз в день и а течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте в общем то такие цифры не опасны, но рекомендую вам сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вашего сына нормальные цифры артериального давления и пульса. Если для него они низкие, рекомендую настойку женьшеня, элеутерококка. Можно кофеин в небольших дозах. Запланируйте эхо кг, сдайте анализы на общий анализ крови, ферритин, витамин д3.
Алексей, здравствуйте, сейчас потеряла ему давление 120 на 45 ,пульс 54.?
А самочувствие при этом какое?
Алексей, говорит нормально
Алексей, меня беспокоит нижнее давление 45 и сердцебиение 51.Почему.
Если он хорошо себя чувствует, проблем не нужно делать из за этих измерений. Для тонуса можно чашку кофе выпить.
Пульс 51- в спокойном состоянии вариант нормы. Но пройдите обследования которые вам порекомендовали. Может причина проясниться
Алексей, а нижнее давление 45.Это не кретично?
При хорошем самочувствии- не критично
Принятый ответ
Здравствуйте. Целый день такой пульс и давление? Измеряйте в течение дня 3 раза . Возможно, только в этот момент были такие цифры.
Мадина, здравствуйте. После того как пожаловался .Измеряла давление неколько раз.Верхнее было 120,127,Меня беспокоит нижнее и пульс.Нижнее было 56,57,51,41.Сейчас 45.Пульс выше 57 не поднимался.
Мадина, сын говорит что слабость чувствует дня 3-4 ,и частая сонливость
Я бы рекомендовала холтер поставить . Он определяет пульс в течение суток. и тогда видно будет , увеличивается ли пульс во время нагрузки адекватно. Возможно, вы каждый раз в покое считаете , а в покое это нормальный пульс. Сдать ещё раз анализ на гормоны щитовидной железы. Сделать УЗИ сердца.
Добрый день, это нормальные показатели гемодинамики, возможно усталость, или сезонный авитаминоз