Жидкий стул

Добрый день! Ребенок 6 лет, девочка. В течение жизни иногда был частый стул, несколько раз в день, периодически кашеобразный или совсем жидкий, но все быстро налаживалось и мы как то не обращали на это внимание, живот никогда не болел. Но в течение последнего месяца стул стал совсем жидкий, с запахом почти каждый день, в туалет ходит уже через полчаса после еды несколько раз в день, повышенное газообразование. Живот при этом мягкий, не болит, рвоты, тошноты, температуры нет. Сделали УЗИ органов брюшной полости, всё в норме, капрограмма показала много непереваренной клетчатки и немного грибов. Назначили Креон и Необутин, но вроде хотят отменить, ничего внятного не говорят, почему так и что делать непонятно. Подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Необходимо сдать:
Кал на дисбактериоз + определение чувствительности
Кал на яйца глис ов и простейшие методом обогащения трехкратно
Кал на фекальный кальпро ектин
Кал на панкреатическую эластазу
Далее- по результатам обследований

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина если обнаружили грибы ,то сейчас вам нужно начать энтерол по 1кап 2рвд 7 дней
И сдать анализ на условно-патогенную микрофлору

Принятый ответ

При выявлении в анализе кала грибов однократно, следует повторить его трехкратно то и при выявлении грибов во всех анализах пролечиться
Сейчас
1. макмирор , баксет.
По питанию исключить молочную пищу,фрукты и овощи сырые на время
Что и как обследуем
- анализ крови -целиакийная панель
- генетический анализ -кровь- на переносимость лактозы
- фекальный кальпротектин
- бакпосев кала на условно-патогенную микрофлору
-оак,общий билирубин и фракции.алт,аст

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ нужно повторить (подтвердить наличие грибок)
Также выполните бак посев на условно патогенную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, добрый день! Нужно сдать и капрограмму и бак посев? Т.е. два анализа сразу? Если подтвердится грибок, можно ли ребенку выпить Флуконазол однократно или лучше Макмирор 10 дней?

Да, -копрограмма и бак посев!
Лучше макриморр

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо повторно сдать копрограмму чтобы определиться есть ли грибок или нет